Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Больше 30 тыс. семей объединились в РФ в социальной сети обманутых дольщиков (28 Марта 2012)
Строительство в регионах, недвижимость


В Росси появилась новая социальная сеть Однодольщики.Ру. Она объединяет обманутых дольщиков. Сейчас в ней зарегистрировано уже более 30 тысяч российских семей. 

Сайт Однодольщики.Ру начал работу пять месяцев назад. Это узконаправленная тематическая сеть. Она помогает дольщикам объединиться, осуществлять переписку, делиться своими проблемами и совместно искать пути их решения, а также договариваться о проведении совместных акций. 

Также сайт содержит список дольщиков. Также там можно найти всю информацию об обманутых соинвесторах: адреса недостроенных домов, наименования ответственных за строительство организаций, если по «недостроям» заведено уголовное дело, то указаны номера этих дел, а также суммы вложенных соинвесторами денежных средств, которые предназначались для строительства. 

По информации, представленой в пресс-релизе создателей сети Однодольщики.Ру, на сайте собрана база данных, которая включает в себя 99 строительных компаний. Общее число замороженных ими строительных жилых домов на территории России составляет 250. 

По материалам сайта, более 30 тысяч семей России пострадали от деятельности нечестных застройщиков. Это составляет приблизительно 80 тысяч граждан, которые полностью оплатили новое жилье и не могут в него заселиться. 

Организаторы сайта занимаются выяснением причин, по которым было заморожено то или иное строительство. Как оказалось, в основном это хищение средств, которые граждане инвестировали в свое будущее жилье. 

По самым приблизительным оценкам эта сумма достигла астрономического значения и составила 1,5 миллиарда долларов. 

Также создатели сайта утверждают, что проблема дольщиков приобрела в России системный характер. Причина этого кроется не только в несовершенстве законодательства, даже учитывая все внесенные новые поправки, но и в том, что правоохранительные органы не хотят и не могут хоть сколько-нибудь глубоко заняться связанными с долевым строительством преступлениями. И еще одна причина – неэффективность рабочих групп, которые были созданы в Госдуме для решения проблем обманутых дольщиков. 

 

Просмотров: 709
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |