Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Сантехника последнего поколения (31 Марта 2012)
Сантехника, водоснабжение


Благодаря научно-техническому прогрессу ритм нашей жизни постоянно усиливается. На прилавках магазинов каждый месяц появляется огромное количество новинок, с помощью которых мы можем сделать нашу жизнь проще. Еще совсем недавно мы были удивлены плеерами, потом пытались разобраться в устройстве цифровых фотоаппаратов, записных электронных книжек, а в продаже уже появился предмет, который смог все это заменить – мобильный телефон последнего поколения.

Не успели мы освоить гидромассажные ванные, как начали удивляться тому, что появился унитаз без сливного бачка со встроенным освежителем воздуха и с музыкой. Интернет-магазин сантехники сложно назвать новинкой, так как с его помощью уже многие совершают покупки, экономя при этом как время, так и деньги. Во всемирной паутине такие магазины зачастую быстрее пополняются последними новинками и выставляют их на продажу.

В этой статье мы постараемся рассмотреть, какие же новинки сантехники существуют, и что поможет вам не потеряться среди ее огромного ассортимента. 

Рассмотрим раковину, вернее электронику для смесителя. По внешнему виду разницу между обыкновенным краном и тем, что представлено, определить практически невозможно. Отличаются они отсутствием рычага, при помощи которого открывается и закрывается вода, так как на корпусе расположен небольшой экран. За ним установлен реагирующий на движение руки датчик, испускающий постоянное инфракрасное излучение. Батарейка, которая питает данный электронный смеситель, расположена в соответствующем гнезде в корпусе. Принцип работы такого смесителя весьма прост – чтобы помыть руки, вы должны поднести их к крану, тем самым они помещаются в зону луча, который дает команду прибору «включить воду». Как только вы убираете руки из-под луча датчика, вода течь прекращает.

Скорее всего, у вас возникнет правомерный вопрос, как в этом замечательном устройстве регулируется температура воды. Эта проблема решается тремя достаточно простыми способами.

1 вариант – смеситель имеет небольшой рычажок, с помощью которого можно выставить нужную температуру воды. Такой смеситель удобно использовать в домашних условиях, так как каждый может поставить нужную ему температуру воды.

2 вариант – смеситель, температура в котором устанавливается при изготовлении или же при монтаже. Для человека наиболее комфортной является температура 38 градусов, поэтому чаще всего устанавливается именно она. Такие смесители выгодно устанавливать в таких местах общественного пользования, как кафе, аэропорты, бары и т.д., где нужна теплая вода.

3 вариант – таким моделям скорее можно дать название водопроводный кран, нежели смеситель, однако на нем также используется электронное устройство. Вода в таком кране подогревается термостатом-смесителем, поэтому вода из него идет определённой температуры. Его необходимо установить на оптимальную температура, и он будет постоянно поддерживать ее на данном уровне. Если в центральном водопроводе будет перекрыта или горячая, или холодная вода, то кран отключится, то есть не будет подавать только горячую или только холодную воду. Такой вид смесителей выгодно использовать в общественных местах. К тому же они намного дешевле других смесителей.

Таким вот образом сантехника, постоянно совершенствуясь, служит человеку.

 

Просмотров: 882
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |