Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как самим построить беседку? (1 Апреля 2012)
Частное строительство, загородное строительство


У хозяев загородного дома всегда есть возможность насладиться отдыхом на свежем воздухе, отдохнуть от городской суеты и шума. А что может быть лучше беседки, где можно собрать все семью, родственников, друзей и весело провести время. На сегодняшний день продавцы данного рынка могут предложить множество вариантов беседок отличающихся материалами, конструкциями и другими критериями. Но беседка, смастеренная руками хозяина и членами его семьи, станет не только местом для сбора всей семьи, но и предметом гордости этого семейства.

Если следовать некоторым правилам и нормам, то сделать беседку своими руками не только не составит никакого труда, но и принесет море положительных эмоций. Прежде чем начать изготовление беседки, определитесь какой материал, и тип конструкции вы будете использовать.

Как правило, беседки делятся на три типа: закрытые, полузакрытые, открытые.

Строительство закрытой беседки предполагает использование бетонного фундамента, так как она очень часто представлена в виде застекленного домика, который защищает от холода и дождя, а в конструкциях стен часто применяют тяжелые металлические элементы.

Полуоткрытый тип беседки защитит вас от ветра и дождя. Такой вид беседки - наиболее выигрышный вариант для отдыха всей семьи, прибывшей в свой загородный дом. Если полуоткрытую беседку оборудовать москитной сеткой, то вы даже в ночное и вечернее время будете наслаждаться отдыхом на свежем воздухе.

Открытый тип беседки представляет собой легкую конструкцию, защищающую от солнца и где можно отдохнуть в жаркие или теплые летние дни.

После того как вы определились с типом беседки, следующим шагом будет выбор типа ее конструкции. В загородных домах беседки могут быть пристроенными к дому, или какому либо строению на участке, а также отдельно стоящими.

Далее выбираем форму конструкции. Формы беседок бывают следующие: квадратные, круглые, треугольные и многоугольные.

И заключительным этапом является подбор материала для изготовления беседки. Возможно использование различных материалов: камень, дерево, кирпич, металл, лоза, бамбук и др.

Большинство хозяев загородных домов для строительства беседок используют дерево. На рынке представлен достаточно большой ассортимент материалов, но все же предпочтение отдается дереву. Для этого есть несколько причин: во-первых, это экологически чистый материал, во-вторых, дерево легко обрабатывается, и требуется минимальное количество инструментов для работы с этим материалом. С большим удовольствием за работу по изготовлению беседки из дерева берутся не только мастера своего дела, но и те, кто самостоятельно хочет обучиться работе с таким материалом, как дерево.

Строительство беседки происходит поэтапно.

1 этап. Фундамент - он нужен даже для беседки, где используются легкие конструкции.

2 этап. Основание для беседки. Как правило, для основания используют деревянные брусы с пропилами сверху, которые в дальнейшем потребуются для крепления.

3 этап. Изготовление основания крыши. В качестве материалов для основания крыши используют брусы и доски, которые соединяются на земле и крепятся к вертикальным столбикам.

4 этап. Возведение крыши. Для кровли крыш применяют битумную, композитную черепицу, металлочерепицу и др.

5. Стены и пол. Стены допустимо делать сплошными или решетчатыми. Для изготовления пола используют тротуарную плитку либо доску.

Беседка, построенная собственными силами, обязательно станет любимым местом для проведения приятных встреч и душевных разговоров.

 

Просмотров: 1488
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |