Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Все о гвоздезабивателях и их применении в строительстве (1 Апреля 2012)
Строительные и отделочные материалы, оборудование


Сегодня едва ли не во всех сферах ремонта и строительства применяются монолитное строительство, самовыравнивающиеся полы, стеклопакеты и т. п., однако, многие элементарные операции до сих пор производятся что называется «вручную». Это негативно сказывается на уровне производительности, сроках пуска объектов в эксплуатацию и приводит к повышению себестоимости услуг и товаров.

Новейшие технологичные товары, появляющиеся на рынке, периодически меняют представления о самых элементарных строительных операциях.

Данная статья посвящена гвоздезабивателям – технологии, широко распространенной в строительстве сегодня.

Гвоздезабиватель – это пневматический либо электрический инструмент, предназначенный для скрепления различных деталей гвоздями. В силу их высокой производительности, безопасности, удобству работы гвоздезабиватели нашли широкое применение в строительстве.

Гвоздезабиватели электрические.

Гвоздезабиватели бывают разные, они различаются скоростью работы, мощностью, габаритами и пр.

Наиболее популярными являются модели гвоздезабивателей, обладающие следующими преимуществами:

1. Корпус, изготовленный из специальных сплавов, уменьшающих его вес.

2. Кнопка блокировки выключателя.

3. Наличие титановой крышки, защищающей инструмент от механических повреждений.

4. Простая система регулировки глубины забивания гвоздей.

5. Оснащение функцией удаления гвоздей, застрявших в системе.

Комплектации некоторых моделей гвоздезабивателей включает также запасной выключатель, защитные очки и машинное масло.

Гвоздезабиватели пневматические.

Большинство пневматических гвоздезабивателей, работающих за счет сжатого воздуха, считаются инструментами профессионального класса. Гвоздезабиватели пневматические, в отличие от электрических, лишены некоторых недостатков. Они невосприимчивы к влажности и загрязнениям, исключается вероятность поражения электрическим током при работе с данными инструментами, они отличаются более привлекательной ценой. Другим недостатком электроинструментов является и то, что их нельзя использовать во влажной и взрывоопасной среде. Электроинструменты, конечно, можно оснастить водонепроницаемым корпусом, только обойдется это далеко не дешево. Намного дешевле использовать пневматический аппарат. 

Использование пневматических пистолетов в осуществлении работ с кирпичом и бетоном стало новым этапом в развитии отделочных, монтажных и прочих строительных работ. Ни одна бригада профессиональных строителей-отделочников не обходится в своей работе без этого инструмента.

Пневматический гвоздезабиватель работает подобно монтажному пистолету, использующему энергию пороха.

Без пневматического гвоздезабивателя не обойтись при работах по креплению дверных блоков, электропроводки, труб, решеток и т.д., при отделочных работах – обшивке вагонкой, сайдингом, креплении гипсокартона и т.д.

Комплектация оборудования обычно включает гвоздезабиватель, компрессор и гвозди. В кассете находится 40 склеенных между собой бетонных и отделочных гвоздей. Компрессор должен удовлетворять определенным требованиям - 8 атмосфер, от 200 л/мин, что может обеспечить одновременную работу до трех гвоздезабивателей. Глубину забивания гвоздей регулируют давлением компрессора.

Вы согласны, что гвоздезабиватели помогают существенно сэкономить материальные средства и время? Применение гвоздезабивателей особенно актуально зимой, когда происходит сезонное снижение объемов и стоимости работ. Их использование способствует сохранению и даже увеличению величины прибыли.

 

Просмотров: 1474
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |