Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбор растений (2 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы




Какие растения и цветы будут украшать ваш зимний сад, зависит только от вас и ваших вкусовых предпочтений и желаний. Но необходимо помнить некоторую информацию. К примеру, характерные особенности самих растений. Ведь необходимые им температурные и влажностные особенности могут оказаться совсем неподходящими для вас. Так, к примеру, всеми любимым орхидеям для нормального развития и жизнедеятельности необходим жаркий климат и высокая влажность, тогда как кактусам – жара и сухой климат. Более разумным можно считать выбор тех представителей флоры, чьи понятия о комфортных условиях существования схожи с вашими.

Или другая проблема сожительства растений между собой. Нельзя садить рядышком медленнорастущее растение и быстрорастущее, ведь одно из них станет жертвой, а второе агрессором. Так, к примеру, кактус может погибнуть рядом с гибискусом.
Такого рода особенностей существует довольно много. Поэтому лучше всего привлечение сторонних специалистов, которые способны оказать помощь в выборе наполнения зимнего сада и его красивому оформлению.

В зависимости от размеров площади зимнего сада подбираются растения определенных размеров. Так, к примеру, органично в небольшом строении будут смотреться не слишком высокие растения. Хотя это не означает, что вы ограничены в выборе: ведь растения способны хорошо переносить стрижку, а многие высокие растения имеют разновидности карликовых. Ведь селекционеры давно решили эту проблему не только у растений, но и у деревьев. Поэтому обычный спацифилум будет отлично смотреться и чувствовать себя зимнем саду маленьких размеров, а его разновидность, спацифилум сорта Сенсация удачным станет для большого зимнего сада.

В последнее время активное распространение получило выращивание растений на гидропонике. Такое новшество делает уход за растениями легче, к тому же, проводить уборку помещений удобнее. Единственным отрицательным моментом является осуществление постоянного контроля специалистов.

Хотя, если говорить о квалифицированной помощи специалистов, то им необходимо показывать культуры, выращиваемые и традиционным способом. Рекомендуется регулярное ежегодное обследование, ведь оно поможет выявить заболевание на ранних стадиях развития, предупредить израстание и провести профилактические работы.

 

Просмотров: 1595
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |