Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Cовременные и многофункциональные погрузчики MANITOU (29 Мая 2012)
Строительное оборудование


Французская корпорация Manitou, специализирующаяся на производстве сельскохозяйственной и промышленно-строительной техники выпускает несколько серий погрузчиков, предназначенных для выполнения разнообразных задач, связанных с перемещением грузов.


Для применения в строительстве выпускаются погрузчики серии MT, выполненной в соответствии с требованиями к такого рода технике, предъявляемыми современной строительной отраслью. Рама такого погрузчика является высокопрочным сварным моноблоком, кабина и двигатель расположены сбоку. При помощи телескопической стрелы можно перемещать груз на высоту до 17 метров. Десять моделей, выпускаемых с маркировкой MT, имеют грузоподъёмность от 2 до 4,5 тонн и комплектуются навесным оборудованием вилами, ковшами и др.


Малогабаритные модели ВТ 420 и ВТ 425 имеют ширину 1,44 м и высоту 1,98 м и предназначены для использования в ограниченных помещениях. При грузоподъёмности 2 и 2,5 т погрузчики этих моделей способны перемещать грузы на высоту до 3,9 м. Кабина и двигатель у этих моделей также расположены сбоку. Телескопическая стрела выполнена из двух секций и смещена вправо относительно продольной оси. Лёгкость управления и манёвренность моделей достигается расположением управляемых колёс сзади, в то время как передние колёса имеют значительно больший размер, что позволяет выдерживать значительную нагрузку на ось во время перемещения груза и придаёт машине устойчивость.


Погрузчики серии MRT имеют важную конструктивную особенность – они снабжены поворотной платформой, на которой располагается кабина и телескопическая стрела, состоящая из трёх или четырёх секций. Семь моделей этой серии имеют грузоподъёмность от 3,2 до 4 тонн и надёжно и безопасно доставляют груза на высоту до 25 метров, опираясь при этом на колёса или выдвижные опоры. Особенность конструкции стрелы у модели MRT 2440 EPS M Series позволяет проносить груз и устанавливать его за вертикальные препятствия высотой до 2 метров (например забор, проём в стене).


Машины серии MVT предназначены для перемещения грузов большой массы на открытых пространствах со сложным дорожным покрытием. Тяжёлые погрузчики MVT 665 T и MVT 675 T при массе 11,4 и 12,1 тонн соответственно, обладают грузоподъёмностью 6,5 т, хорошей проходимостью, плавностью управления подъёмным и рулевым механизмами. Колёса большого размера позволяют увеличить дорожный просвет до 400 мм в самой низкой точке погрузчика. Установленный двигатель Perkins развивает мощность 78 кВт, что позволяет передвигаться со скоростью до 25 км/ч. Модель MVT 628 Turbo способен перемещать груза с большей скоростью, но уступает в грузоподъёмности – при массе 5,6 т он способен поднять груз массой в 2,8 т на высоту до 6,3 м.


Трёхколёсные минипогрузчики Twisco несмотря на свои маленькие размеры справляются с выполнением непростых задач по перемещению грузов. Модели этой серии имеют грузоподъёмность 1,5 – 2 тонны и способны поднимать груза на высоту до четырёх метров, чему способствует двухсекционная телескопическая стрела. Для обеспечения плавности хода и быстрого изменения скоростного режима, погрузчики оборудованы гидростатическим приводом. Возможности минипогрузчиков Twisco расширяет использование сменного навесного оборудования, для скорой смены которого установлен специальный механизм.

 

Просмотров: 899
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |