Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Применение грузоподъёмных механизмов позволит сэкономить время и деньги (29 Мая 2012)
Строительное оборудование


При возведении домов выполнят множество разнообразной тяжёлой работы. Это и доставка строй материалов, и их разгрузка, и подъём-спуск стройматериалов и строительного мусора. Как ни крути, а вручную такую работу выполнять долго, дорого и не всегда возможно. Производители строительных машин предлагают большой ассортимент техники и оборудования для облегчения выполнения задач, поставленных перед строительной отраслью. Широкое распространение получили современные подъёмники.


Подъёмник – это специализированный механизм, разработанный для выполнения работ, связанных с перемещением между уровнями различной высоты людей и грузов в наклонном или вертикальном направлении. Перемещаемые грузы или люди располагаются в специальных устройствах – платформах, тележках, кабинах и т.п., движущихся по жёстким направляющим или подвешенных на тросах. Подъёмники применяются не только для использования с наружной стороны, но и внутри помещений.


Строительные подъёмники предназначены для перемещения и подъёма разнообразных грузов и, при необходимости, людей, на различную высоту. Также подъёмники могут использоваться при выполнении монтажных, отделочных, либо ремонтных работ на внешних или внутренних поверхностях строящегося или ремонтируемого здания. Грузовые строительные подъёмники более удобны и надёжны, чем применявшиеся прежде и устаревшие строительные леса. Они удобны, так как легко демонтируются и переносятся к необходимому месту производства работ. Благодаря надёжности крепления грузовые подъёмники более безопасны при перемещении грузов и людей. Большую роль в обеспечении безопасности оснащение подъёмников системой аварийного улавливателя в случае обрыва троса. Строительные подъёмники подразделяются на два типа: самонесущие и пристенные. Первая группа рассчитана на большую грузоподъёмность и применяется при строительстве и ремонте объектов каркасного типа. Пристенные подъёмники имеют значительно меньшие размеры, грузоподъёмность и, что немаловажно, они не дороги. Использовать их целесообразно при возведении невысоких строений.


При всех достоинствах современных строительных погрузчиков, необходимо помнить, что они являются сложными техническими изделиями и для обеспечения надёжной и безопасной эксплуатации подобных конструкций обращаться к поставщику строительной техники, имеющего репутацию надёжного партнёра. От надёжности и исправного технического состояния грузоподъёмных механизмов зависит жизнь и здоровье персонала, занятого в работах.
 

Просмотров: 840
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |