Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Четыре правила застройщика (29 Мая 2012)
Строительство в регионах, недвижимость


Построить дом не так легко, как думают некоторые. Найти средства, утвердиться с нужным проектом, договориться с компанией-подрядчиком, выбрать из множества новейших строительных технологий самую-самую – в общем, проблем вы себе создадите немерено. К тому же, построить дом, в котором захочется жить долгие годы – это вам не палатку на газоне разбить. Так что к этому вопросу нужно подходить с предельной ответственностью. Главное в таком сложном деле – чтоб качество соответствовало цене, и, желательно, цене в разумных пределах.

О том, как строить дом, написано бесчисленное количество книг, пособий и рекомендаций. Однако нелишне будет еще раз взвесить все за и против, чтоб впоследствии не корить себя за то, что где-то проявил легкомыслие, а где-то и просто не учел обстоятельства. Итак, приступим.

Прежде всего, несмотря на то, что это иногда сложно, а временами просто скучно, соберите все вышеуказанные книги, пособия и рекомендации и внимательно их изучите. Вам нужно, прежде всего, самому разобраться во всех цифрах, расчетах, проектных особенностях и современных технологиях. Если необходимо – записывайте нужные сведения и держите всегда под рукой. Больше полагайтесь на себя, а не на дядю-производителя, который будет активно предлагать вам свою продукцию, но, конечно, забудет поведать о ее возможных недостатках. Да и некоторые строительные материалы в будущем потребуют вложения дополнительных средств – это тоже нужно учитывать.

Далее, определитесь со списком тех работ, которые кто-то для вас сделает, и тех, которые вы можете провести сами. Да, это сложно, никто не спорит. Однако не забудьте, что подрядчик просто отрабатывает предложенные деньги, а вам в этом доме жить. Так кто же еще, кроме вас самого, сможет добиться отличного качества?

Следующий этап – выбор компании-подрядчика. Дело это тоже не из легких. Строительных компаний сегодня много, так что конкуренция идет серьезная, и вам будут предлагать «самые низкие цены» при «ну очень хорошем качестве». Не верьте на слово, лучше соберите все необходимые сведения о подрядчике. Вам нужно найти профессионалов, которые слов на ветер не бросают и делают свою работу на совесть. Сделать это нелегко, но возможно. Например, нелишне будет изучить сайт потенциального подрядчика или попросить предоставить компанию все сведения о ней, вплоть до подробных смет и прочей документации.

Ну и, наконец, помните: фактор контроля никто не отменял. Вряд ли строителям понравится, если вы будете постоянно торчать у них за спиной с кислым выражением лица, да еще давать ненужные советы. Нервозная обстановка на стройплощадке только нанесет ущерб всему предприятию. Но и забывать о том, что на вашем участке идут работы, тоже нельзя. Отслеживайте, как идет строительный процесс, вникайте в технологические мелочи. Главное, делать это ненавязчиво и культурно.

А стало быть, основная ваша задача – еще до начала строительства максимально вникнуть во все технологические процессы и сделать верный выбор. Только тогда можно надеяться на положительные результаты. Так что удачи вам!
 

Просмотров: 668
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |