Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Аренда обойдется вам дешевле (29 Мая 2012)
Прочие полезные материалы


В процессе строительных работ вам так или не иначе не удастся обойтись без аренды спецтехники. В первую очередь любому застройщику требуются услуги самосвала. Эта техника необходима при вывозе отходов и мусора. На строительной площадке постоянно скапливается различный строительный мусор, начиная от битого кирпича и заканчивая обломками древесины. Все это своевременно вывозится, чтобы расчистить место и не захламлять участок. Кроме того, самосвал без труда доставит к месту назначения щебень, песок и другие строительные материалы в больших объемах. Грузоподъемность самосвала составляет не менее 10 тонн, что ставит эту спецтехнику выше других грузовых машин. А стало быть, беря в аренду именно самосвал, вы выиграете в плане экономии средств.

Аренда спецтехники намного выгоднее покупки ее в кредит или в лизинг. Исходя из этих соображений, строительные компании предпочитают именно способ аренды. Покупка спецтехники требует куда больших вложений, чем аренда, а необходимые строительные работы можно успешно выполнять и на арендованной технике, которая после того, как срок контракта истек, возвращается к хозяину.

Конечно, не стоит забывать и о том, что к услугам такой аренды в основном прибегают те подрядчики, которые только еще делают первые шаги в строительной сфере. Наличие собственной техники свидетельствует об опыте строительной компании.

Услуга аренды спецтехники заключается в поставках строительного автотранспорта на застроечный участок. Она не предполагает простоев, поскольку потеря времени в ходе строительного процесса неминуемо грозит огромными убытками подрядчику. Сегодня можно арендовать любую спецтехнику, в зависимости от поставленных перед вами задач. Например, самосвалы, экскаваторы или погрузчики способны незамедлительно начинать работу. Единовременно приобрести их в собственность довольно сложно, поскольку затратная стоимость техники велика, и ваши вложенные в покупку средства окупятся не сегодня и не завтра. Аренда же спецтехники избавляет застройщика от многих проблем.

Для монтажа технического оборудования вам, безусловно, понадобится автокран. Работы с сыпучими стройматериалами типа песка или щебня, а также с разрыхленной землей подразумевают использование экскаватора. Такая спецтехника находит применение во многих промышленных сферах и тоже часто подлежит аренде.

Компании по предоставлению услуг аренды стараются всячески увеличить свой технический автопарк, делают приоритетами в работе сокращение сроков доставки транспорта на объект и всячески упрощают процедуру заказа. В экономически развитых странах услуги аренды спецтехники применяются очень давно, и выбор в этой отрасли для потребителя обширен. Не стоит забывать, что технические характеристики этого вида транспорта напрямую связаны с его задачами. Спецтехника требуется не только в строительной, но и в других промышленных отраслях. Так, дорожный ремонт невозможен без бульдозера, работы на высоте потребуют использования автовышки, а экскаватор или бетононасос очень востребованы при возведении зданий. Исходя из этих соображений, многие компании не стремятся приобретать спецтехнику в собственность, предпочитая ее аренду. А это, в свою очередь, делает услугу аренды в последние годы очень популярной.

 

Просмотров: 856
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |