Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Освещение для всего дома (2 Сентября 2009)
Прочие полезные материалы



Знаете ли вы, что неправильное искусственное освещение может не только утомлять человека, но и способствовать развитию многих глазных болезней? Для того чтобы этого не произошло, нужно следовать особым правилам при установке приборов освещения в своем доме. Что это за правила?

Итак, в спальной комнате рекомендуют применять светильники настенного типа, размещающиеся рядом с кроватью. Если же кроватей несколько, то светильник необходим для каждой кровати. Кроме того, можно установить освещение для шкафа из гологеновыми или рефлекторными лампами точечных светильников. Широкий луч рассеивания точечных светильников еще и подавляет блики, появляющиеся в помещениях с большими окнами.

В коридоре, например, достаточно небольшого источника света. Здесь можно установить точечные светильники с 20-ваттными галогеновыми или экономичными люминесцентными лампами. Они очень экономичны даже при постоянном использовании. Освещать шкаф также можно галогеновыми лампами.

Для кухни и столовой необходимо большое количество света. В маленьких помещениях рекомендуется подсвечивать раздельно рабочую и обеденную зоны. Для альтернативы можно применить общие светильники с мягким светом. В ванных комнатах всегда нужно учитывать размеры и высоту потолка.

Для освещения стола в рабочем кабинете советуют использовать несколько удлиненных ламп. Нужно подумать и о том, как защитить экран монитора от лучей света, которые могут создавать блики, затрудняющие работу и, кроме того, влияющие на наше зрение. На стене у монитора можно разместить два светильника или же поставить на стол 11-ваттную флуоресцентную лампу. Цветные плафоны и абажуры позволяют достичь особого настроения. Кроме того, вам не помешают и дополнительные переносные светильники. Их можно переносить в любой угол комнаты, что очень удобно.

 

Просмотров: 1119
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |