Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Бетононасос все сделает за вас (29 Мая 2012)
Строительное оборудование


В древние времена обустройство жилища нередко было сложной задачей для человека. Для того чтоб сложить надежный дом, необходимо было использовать камни, а стало быть, вволю намахаться киркой и перетащить тяжелые валуны на нужное место. Да, нашим предкам можно посочувствовать. Тем более что современные строительные технологии значительно облегчают человеческий труд – ведь в сегодняшнем строительстве используется огромное количество разнообразной техники.

Качество строительных работ и сокращенные сроки выполнения контракта во многом позволяет обеспечивать современная строительная техника, созданная по уникальным технологиям. В число такой техники входят бетонно-растворные узлы, бетоносмесительные установки и бетононасосы.

Основные характеристики и преимущества бетононасоса по сравнению с прочей техникой, предназначенной для смешивания бетона, очевидны. Бетононасос представляет собой строительное оборудование, которое используется для подачи подготовленной бетонной смеси в формы в процессе строительства. Во время этой операции бетонный раствор, поступая из бетоносмесителя в бетононасос, дополнительно перемешивается, а стало быть, бетононасос способствует повышению качества самой смеси. Помимо этого, с помощью бетононасоса осуществляется проверка сырья на качество, а также соответствие используемого в строительстве бетона технологическим нормативам. Последний показатель делает это оборудование особо полезным, поскольку нередко бетон не готовится на месте, а закупается на бетонных заводах. Если бетон некачественный, например, какая-либо его составляющая идет в разрез с нужными пропорциями, бетононасос сообщит это с помощью сигнала.

Сегодня на рынке бетоносмесительного оборудования можно встретить два типа бетононасосов – передвижной и стационарный. Особенность передвижного бетононасоса заключается в его маневренности и мобильности. Это делает передвижной бетононасос очень востребованным на небольших строительных площадках. Однако стационарный бетононасос более функционален в силу своих увеличенных мощностей, а значит, он принесет немалую пользу при строительстве крупных объектов или там, где климатические условия оставляют желать лучшего.

 

Просмотров: 1059
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |