Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Постройка дома – лишь начало (29 Мая 2012)
Частное строительство, загородное строительство


Мечтая о собственном доме, многие рисуют себе идиллическую картину, полагая, что хлопоты закончатся, когда дом будет возведён. Конечно, иметь свой дом – большое преимущество для владельца: безопасность, уединение, независимость, возможность избежать множества проблем, связанных с соседями, качеством обслуживания подъезда и дворовой территории, и т.д.

Но в то же время на содержание дома потребуется гораздо больше времени и сил, чем на содержание квартиры. Хозяин будет обязан сам следить за отопительной системой, состоянием труб, поддержанием оптимальной температуры воздуха, воды, контролировать исправность печей, каминов.

Постройка дома – лишь начало длительного процесса обустройства, который и превращает здание в жильё. Трудно построить дом, но едва ли проще постоянно следить за его состоянием. Поэтому, приступая к строительству дома, нужно запомнить несколько вещей:

- В начале строительства обратите пристальное внимание на выбор типа фундамента и процесс его закладки. Небрежность при закладке фундамента недопустима, иначе уже построенный дом может накрениться или просесть.

- Крайне важна правильная наладка системы вентиляции. Проблемы с вентилированием помещений приводят к высокой влажности, от чего на окнах и стенах может конденсироваться влага.

- Известно, что нежилые дома очень быстро разрушаются. Построенный дом не должен пустовать, поэтому постарайтесь заселиться в него сразу после окончания строительства.

- В деревянном доме обязательно поддерживать хорошее состояние древесины, не допускать появления грибка, иначе дом может быстро сгнить.

Дом требует такого же ухода и внимания, как живое существо, поэтому хозяева обязаны о нём заботиться: регулярно проводить проверку отопительной и вентиляционной систем, заменять изношенные части, делать косметический ремонт, содержать дом в чистоте. У тех, кто игнорирует эти правила, дома быстро разрушаются.

Отсюда следует простой вывод: построив дом, заботьтесь о нём.
 

Просмотров: 799
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |