Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Значение песка при строительстве (29 Мая 2012)
Сыпучие материалы и смеси


Большинство строительных работ основано на использовании песка: и при возведении многоэтажного здания, и при постройке дачного дома песок необходим. Поэтому продажа песка – наиболее востребованная услуга на строительном рынке.

Основа строительства

Так, песок является основным компонентом при производстве бетона. Какой бы ни была цель строительства, какие бы виды работ не были необходимы – ремонтные или земляные, в каком регионе не велись бы эти работы, первая же задача, которую придётся выполнить – поиск компании по продаже и поставке песка.

Подобных фирм немало, так что имеет смысл собрать информацию среди коллег-строителей, чтобы выяснить, какая из компаний заслуживает доверия, кто продаёт дешевле и в сроки укладывается чаще. Практически всегда доставка песка требуют парка спецтехники – экскаваторов, бульдозеров, самосвалов, поэтому некоторые компании имеют собственный специальный транспорт.

Другие фирмы-продавцы песка не содержат свой парк спецтехники, а просто берут её в аренду. Благодаря такой экономии они имеют возможность поставлять песок по более низкой цене.

Как выбрать песок

При строительстве дорог и жилья используется песок, добываемый в карьерах. Также карьерный песок незаменим при создании бетона, других строительных смесей, для улучшения качества почвы на приусадебном участке.

Иногда в составе карьерного песка обнаруживается присутствие глинистых, пылеватых и каменистых частиц. Это уменьшает его стоимость, причём для начальных строительных работ он всё равно остаётся пригодным. Но на дальнейших этапах его нельзя использовать без просеивания или намывания. Так, намывной песок лучше подойдёт для оштукатуривания, позволяя выровнять поверхность стен.

Опирайтесь на проект

Стоимость и качество строительного песка определяется конечной целью строительства, а также видами работ, в которых планируется использовать песок. Рекомендуется иметь дело с компанией, специализирующейся на продаже и поставке песка, опыт которой поможет выбрать наиболее приемлемое сочетание цена-качество.

Немаловажно, что компании с многолетним опытом всегда обращают внимание на нюансы: например, заранее оговаривают с заказчиком характеристики состава песка.

Фирмы с опытом стремятся не завышать цен на доставку, в отличие от многих продавцов, которым доставлять песок самостоятельно невыгодно. Несмотря на это, ряд компаний выполняет поставку песка недорого и в срок.

 

Просмотров: 806
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |