Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Разные дома для разных людей (29 Мая 2012)
Частное строительство, загородное строительство


Каждому человеку нужен дом, но дома, как и люди, бывают разные. Мы попытаемся рассмотреть особенности домов, выполненных из разных материалов.

Кирпичный дом. Если такой дом имеет сплошную кладку, то цена его будет обязательно завышена. Рекомендуется использовать кладку колодцевую, с утеплителем из керамзита, пенобетона, гранулированного шлака и т.п.

Иногда от постройки дома из кирпича стоит отказаться: если дом строится для сезонного или временного проживания. Так, построив дачный дом из кирпича, вы будете комфортно проживать в нём только летом, а во время кратковременных зимних приездов протопить дом будет невозможно.

Дом из дерева. Несомненно, что деревянные дома наиболее благоприятны для человека, т.к. они экологичны. Дерево пропускает и фильтрует воздух, задерживая вредные бактерии. В зимнее время деревянный дом легко протопить, в летний период в нм прохладно и свежо. Аромат дерева успокаивает нервы, вызывает чувство умиротворения. Не случайно наши предки испокон веков строили дома именно из дерева.

В настоящее время широко используется оцилиндрованное бревно. В процессе обработки фрезой бревну придается идеальная цилиндрическая форма. Это обеспечивает ровное, без зазоров сочленение бревен.

Возможный вариант – строительство брусового дома. Но у бруса есть один недостаток – отсутствие естественной защитной оболочки, поэтому брусовое строительство чаще всего используется для возведения дачных, садовых домов и других временных построек.

Какой бы цели ни служила постройка из бруса, её должны выполнить профессионалы. При выборе фирмы старайтесь обращать внимание на такой важный момент как наличие строительной лицензии.

Каркасный дом. Этот вид строительство получил большое распространение за рубежом. Каркасные дома недороги, надёжны и просты в сборке. Особенностью таких домов является заполнение стен теплоизоляционным материалом, что позволяет приобрести за небольшую цену теплый дом, отвечающий потребностям хозяев.

Дом из сэндвич-панелей. Этот дом строится на основе деревянного каркаса, а в качестве материалов для стен используются экологически чистые плиты из гипноволокна, водостойкой фанеры или цементно-стружечные. Полистирол служит в качестве теплоизоляции, при внутренней отделке используется дерево, сайдинг, декоративный камень, лицевой кирпич и др.

Дом из пенобетона. Пенобетон является одним из самых экономичных и экологичных материалов для строительства. Такой дом обходится в 2-3 раза дешевле, чем из керамзитобетона или кирпича. К тому же пенобетон обладает высокой звуко- и теплоизоляцией, экологичен и легок.

Выбрав дом по своему вкусу, выбирайте услуги профессиональных строительных компаний.
 

Просмотров: 869
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |