Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Мансардные окна (2 Сентября 2009)
Окна, стекло, зеркала



Такие окна, устанавливаемые в наклонной плоскости, хорошо сохраняют тепло и препятствуют проникновению воды. Их наклон хорош тем, что свет, проходя сквозь них, распределяется равномерно по всему помещению. При их монтаже нужно учесть, что они не должны располагаться ниже двух метров от поверхности пола. Откос над ними нужно делать горизонтальным, а под окнами – вертикальным, подоконник лучше всего устанавливать на некотором расстоянии от стен.

Учитывая современные конструкции стеклопакетов, можно сказать, что мансардные окна абсолютно безопасны. В их могут быть установлены стекла повышенной прочности. Можно выбрать разный материал для изготовления оклада и профиля, и это очень удобно. Кроме того, окна можно снабдить различными системами открывания (наиболее распространен подвес по средней оси) или проветривания или укомплектовать защитой от солнца в виде штор или жалюзи.
У нас в стране наиболее хорошо известны европейские фирмы VELUX, FAKRO и ROTO.

 

Просмотров: 976
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |