Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Самые прекрасные офисы столицы. (1 Июля 2012)
Обзоры строительной отрасли


Вообще говоря, офис является достаточно интимной вещью, при помощи которой одни желают выразить свой уровень преуспевания, другие на первое место выводят комфортность процесса работы и так далее. Каждый привносит нечто свое, что так или иначе говорит о его приоритетах. Не так давно был проведен своеобразный конкурс с привлечением разнообразных специалистов, с помощью которых оценке подверглось огромное количество офисов и были выявлены лучшие по ряду критериев.



Огромные офисы.

Офисы, относящиеся к данной категории, как правило, строятся в специальном месте, которое получило название «Москва-Сити». Из возводимых в настоящий момент времени самым крупным является деловой комплекс под символическим названием «Федерация». Планируется, что это строение станет самым высоким по всей Европе, а его высота достигнет отметки в четыреста тридцать метров. Помимо деловой части, то есть самих офисов, на территории комплекса будут размещаться и жилые помещения, равно как и вся необходимая в этих случаях инфраструктура, состоящая из магазинов разной направленности, спортивных центров, мест общего питания и тому подобное.

На территории «Москва Сити» также запланировано возведение еще двух комплексов, таких как «Северная башня» и «Башня на набережной». В ближайшее время рекорд по высотности строения может также перейти к башне «Россия», отметка которой перешагнет шестисотметровый рубеж.

Кроме этого, поражает своими размерами особый деловой парк, который возводится вне указанного выше комплекса. Данный бизнес-парк получил название «Сетунь-хиллс», возведение которого начато в 2007 году и располагается на стыке Староволынской и Минской улиц. Планируется, что после завершения всех работ на общей площади почти в двадцать пять гектаров будет возведено порядка пятисот тысяч квадратных метров площадей коммерческого предназначения.



Самые дорогостоящие офисы.

Цена квадратного метра офисной площади определяется по весьма простому принципу, который можно сформулировать так: чем ближе строение к местонахождению Московского кремля, тем цена его дороже. И здесь речь идет уже не об одной тысяче долларов за квадратный метр арендуемой площади. Так, к примеру, если взять бизнес-центр «Романов двор», то размер арендной платы доходит до полутора тысяч долларов за один метр квадратный. Сам центр расположен в нескольких сотнях метров от стен Кремля. Отметим, что особый интерес в данном комплексе вызывает фитнес-центр, который входит в систему World Class и представляет собой, пожалуй, один из самых дорогих комплексов для здоровья подобного класса.

Надо отметить также «Балчуг плаза», который изначально возводился как центральный офис «Сибнефти». Согласно мнению специалистов в данной области, это строение в значительной степени превышает средние показатели, которые определены для офисов класса А. В связи с продажей этого строения в пользу «Газпрома», весь комплекс теперь будет попросту сдаваться в аренду.

Достаточно приличные ставки (до одной тысячи долларов США) будут взиматься в возводимом ныне строении «Лотте плаза» на Арбате, считающемся очень роскошным местом, и более того, по имеющейся информации, это здание будет последним высотным строением, возводимым в пределах Садового кольца.

Самым же дорогим бизнес-ценром столицы можно в полной мере признать «Регус капитал плаза». За один квадратный метр там просят от двух с половиной до трех с половиной тысяч американских долларов. Объясняется это весьма просто. Дело в том, что к самим помещениям как бы в комплекте идут и работники сферы технической поддержки, такие как курьеры, секретари и тому подобное. Само собой, что качество отделки самих помещений высочайшего уровня.



Наиболее удобные офисы.

Вообще говоря, критерий удобства, применительно к офисному строению, понятие весьма размытое и неоднозначное. Для специалистов же нет ничего невозможного, и они определили даже такую категорию, исходя из параметров экологичности, развитости общей инфраструктуры, транспортной составляющей и наличия парковочных площадей.

Согласно экспертной оценке, бизнес-парк «Крылатские холмы» достоин звания одного из самых удобных офисных комплексов. Самая главная причина, по которой специалисты склоняются к этой точке зрения, - это экология. Местоположение комплекса достаточно удалено от шумного и неблагоприятного с этой позиции центра города и находится в одном из максимально чистых московских районов. Сам парк являет собой сочетание четырех малоэтажных офисных строения, относящихся к классу А, которые находятся в достаточно благоустроенном парке с общей площадью порядка восьми гектар. На тридцать квадратных метров арендуемой площади здесь приходится одно место под парковку. Это достаточно высокий показатель.

На территории, некогда принадлежавшей московской фабрике ситца, расположился «Новоспасский двор», а также центр бизнеса и торговли «Аврора». Оба эти строения отличаются весьма оригинальными концептуальными решениями и имеют достаточное количество парковочных мест.



Оригинальные.

Пожалуй, самые нестандартные офисы располагаются внутри комплекса «Артплей», который вырос на просторах бывшей фабрики шелка «Красная роза». Здесь совмещаются практически несовместимые направления действительности. Под одной крышей спокойно уживаются архитекторы, дизайнеры, художники, и инженеры, и торговцы различными материалами.

Строение Capital Tower, воздвигнутое компанией «Капитал груп», весьма привлекательно своей архитектурной стилистикой. Фасад, выполненный в виде паруса, производит впечатление настоящего, развивающегося и производящего соответственные звуки морского символа. Лицо этого строения как бы нависает над всей Брестской улицей, что дает внутреннему пространству дополнительные квадратные метры.

Из тех, которые строятся в настоящее время, много ожиданий связано с комплексом компании Mirax Group. Планируется, что он будет носить имя «Федерация». Вообще говоря, ему нет аналогов во всей столице как с точки зрения концептуальных, так и чисто инженерных решений. Данный комплекс будет представлять собой две башни в 63 и 87 этажей соответственно. Одним из центральных элементов, которые призваны принести успех «Федерации», будет один из самых роскошных отелей в пять звезд.
 

Просмотров: 770
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |