Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как бороться с современным браком строительства. (21 Июля 2012)
Обзоры строительной отрасли


 Для того, чтобы поправить определенные недочеты, допущенные в строительстве, применяются так называемые алмазные технологии, которые дают возможность осуществить необходимые поправки в максимально сжатые сроки. Благодаря алмазному сверлению и бурению без ударной помощи можно получать самые различные по своему диаметру отверстия, лежащие в пределах от 42 до 600 миллиметров, с глубиной, необходимой мастеру, производящему работы. Подобного рода отверстия необходимы для прокладки труб различного предназначения: для вентиляции, для канализации, для оснащения помещения системой кондиционирования и в прочих случаях. Отличительной особенностью данного вида получения отверстий является отсутствие ударов и пыли, которая так характерна для иных способов. Данный эффект достигается путем смачивания коронки водой, которая поглощает и отводит всю грязь в специальный приемник, расположенный в пылесосе. В большинстве случаев достаточно небольшого количества воды, порядка пяти литров, для получения одного отверстия, которое, кстати сказать, в конечном итоге получается практически идеально ровного сечения. Кроме того, алмазное сверление сокращает в разы время, которое требуется для сверления одного отверстия, что приводит к значительной экономии.

Другим видом алмазных технологий является специфическая прорезка проемов, которые требуются, например, для установки окна или двери. В результате использования подобного метода на выходе получается идеально ровный проем, не требующий дальнейшей обработки. Однако избежать грязи в данном случае невозможно, а поэтому рекомендуется выполнять проемы до основных ремонтных работ, запланированных в данном помещении.

Вообще говоря, выделяют три основных типа алмазной резки: ручная резка, автоматическая резка и канатная.

Конечно, самым широко распространенным является автоматический тип с использованием специальной машины для резки стен. Весь процесс заключается в правильном креплении устройства, все остальное происходит в автоматическом режиме, который управляется и контролируется благодаря имеющемуся пульту дистанционного управления.

Ручная резка производится специалистом. Данный тип весьма похож на работу так называемой болгаркой. Здесь также имеется вращающийся алмазный диск, который и производит непосредственную резку поверхности бетона. Данный тип характерен в применении для неудобных и труднодоступных мест, в которых нет никакой возможности укрепить машину.

Резка при помощи каната, то есть каната, который имеет специальное алмазное напыление, - это, пожалуй, самый предпочтительный способ для получения проемов, который весьма часто применяется при ремонте строений и сооружений различных типов.
 

Просмотров: 740
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |