Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Основные типы кровли (9 Января 2013)
Кровельные материалы


Конечно, очень важное значение в постройке дома имеет выбор кровли для крыши. Чтобы сделать правильный, оптимальный именно для вашего дома выбор, необходимо знать основные типы современной кровли.

Начнём с ондулина (или еврошифера). Это лёгкий материал на полимерной основе. Очень долговечен, однако первоначальная окраска сохраняется не более пяти лет. Хорошо выдерживает силу ветра и давление снега.


Во-вторых, существует гибкая черепица (шинглс, гонт, мягкая черепица). Также легкая кровля, кроме того, весьма пластична, индифферентна к перепадам температуры и высокой влажности, не горюча. Свойства объясняются её составом – на основу из стеклохолста наносится несколько слоёв битума с добавками разного рода. Окраска держится очень долго без изменений; кровля имеет очень эстетичный вид и годна даже для крыш со сложной геометрической поверхностью.


Третий вид кровли – металлочерепица. Полимерное покрытие на листах оцинкованного железа прекрасно сохраняет красочный слой и противостоит коррозии. Единственный минус – металл тонкий, поэтому на крышах с уклоном менее 13 градусов установка металлочерепицы не рекомендуется.


И, наконец, профнастил – упрощённый и более дешёвый вариант металлочерепицы. Он оптимален для кровли хозяйственных помещений и для монтажа заборов.
 

Просмотров: 671
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |