Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кровля (4 Сентября 2009)
Кровельные материалы


Ни для кого не секрет, что больше всего тепла теряется через кровлю. Так как теплый воздух всегда поднимается вверх, вытесняя холодный. Именно так и теряется тепло. Если же будет установлено в кровле хорошее сопротивление теплу, то тепло, конечно же, останется в помещении. А если будет установлен правильный и надежный утеплитель, то средства в Вашем кошельке останутся целыми. Сейчас мало кому стоит объяснить, что тепло – это, конечно же, денежные затраты. И действительно, если использовать экструдированный пенополистирол, то можно сэкономить 340 кВт/ч энергии с 1 м2, а если быть более точными, то сумма, которую мы сэкономим за целый год, превысит двадцать семь тысяч рублей. 

Пенополистирол экструдированный следует применять в кровельной конструкции обязательно поверх стропильных досок кровли. Это позволит исключить потерю тепла. Стропила из дерева обладают более значительной теплопроводностью, чем экструзии. Через стропила кровли в теплое помещение проникает холодный воздух. Это не создает особого холода, можно сказать, что это даже незаметно. Но нет гарантии, что зимой не станет образовываться конденсат, и наступит промерзание кровли. 

А значит, если вы хотите на самом деле надежный дом, то при его строительстве используйте экструдированный пенополистирол. Важно запомнить, что стоит использовать материал, который не поддается гниению, и создает целую пластину теплового контура. Это будет блокиратором холода. 


 

Просмотров: 1681
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |