Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Вода – источник гармонии (21 Мая 2013)
Сантехника, водоснабжение


Домашние бассейны, ванны «Сканпул» и «Новитек» с гидромассажем

Если повнимательнее присмотреться к купающимся людям, то всегда можно заметить определенные группы лиц, которые располагаются на относительном мелководье, где они проводят время в беседах на самые разные темы. Задумавшись, можно придти к выводам, что водная стихия вполне реально способна играть роль своеобразного клуба, служащего для одновременного получения удовольствия от общения с природой и между собой.

Современные технологии позволяют самостоятельно организовать подобное место для неформального общения на территории загородного дома, путем обустройства на его территории небольшого водоема (бассейна). В этом есть даже свои прелести, которые заключены в том, что вы можете принимать водные процедуры не в каком-либо загрязненном водоеме, а в кристально чистой воде и непосредственно около дома, с сохранением при этом всех привычных удобств и возможности создания требующегося фона (к примеру, прослушивания определенной любимой музыки).

Все необходимое для такого обустройства такого приятного и полезного время препровождения в нашей стране реализует компания «Пеликан», которая продает мини-бассейны и гидромассажные ванны от финского производителя компании «Новитек». Бассейн «Аризона» имеет практически квадратную форму при размерах сторон 195Х196 сантиметров. В ассортименте есть также и круглый бассейн — «Атлас», который в поперечнике имеет 233 сантиметра. Для предотвращения загрязнения воды внутри этого оборудования предусмотрены прекрасные фильтрующие элементы, способные уничтожить все микроорганизмы, размножающиеся в водной среде. При такой рециркуляции воду в бассейне вполне можно заменять в полном объеме всего-то раз за два месяца. Для дополнительного удобства и придания воде комфортной температуры такие водоемы оснащены специальным подогревающим элементом, управление которым производится при помощи специального пульта, позволяющего производить программирование работы на некоторое время вперед. Таким образом, если вы любите купаться утром после подъема, то вполне достаточно выставить соответствующее время и температуру и в назначенный час вы можете сразу окунуться в приятную и комфортную воду.

В том же случае, когда вы не имеете привычки принимать групповые сеансы водных процедур, а стремитесь к уединению при общении с водой, то можно порекомендовать вам обратить свое внимание на гидромассажную ванну, которая отлично справляется с релаксацией человеческого организма. Ее действие основано на подаче водяной струи под определенным напором через форсунки в стенках ванны. Поток воды весьма приятно проводит массаж вашего мышечного панциря, вызывая приток крови и даря расслабления натруженному телу. В данном варианте исполнения у этого производителя предусмотрено три вида различного массажа. Во-первых, это непосредственно водный массаж, во-вторых, это воздушный массаж, ну и, в-третьих, это турбопул, когда массирование производится одновременно двумя потоками, перемешанными между собой.

В основном современные ванны производят из двух видов материала: чугуна и акрила, при чем последний имеет большее распространение, так как ему легче придать требующуюся форму, а следовательно, удовлетворить практически все желания потенциального потребителя. Более того, ванна из акрила более проста в обслуживании, то есть в удалении различных видов загрязнения с ее поверхности. Однако, ванны сделанные из этого материала могут довольно сильно отличаться друг от друга по многим параметрам. Так, изделия под марками «Новитек» и «Сканпул», представленные на нашем рынке компанией «Пеликан», производятся из очень прочного акрила с толщиной в 5 миллиметров. Прочность ванны такова, что даже подпрыгивания внутри нее не смогут привести к деформации корпуса или появлению трещин. Для придания еще большей прочности ванна оснащена металлическим каркасом, элементы которого надежно скреплены друг с другом, тогда как у очень многих производителей этого попросту нет. Но ведь вполне понятно, что цельнометаллический каркас гораздо более надежен и способен обеспечить высокий уровень прочностных характеристик. Более того, благодаря ему нагрузка распределяется равномерно.

Стоит также отметить, что для производства каркаса выбран дюраль, что делает его абсолютно защищенным от процессов коррозии.

Ванны данных торговых марок весьма просты в управлении, которое можно осуществлять специальным электронным переключателем или же обыкновенным механическим способом. Ванны «Сканпул» и «Новитек» могут поставляться несколькими регуляторами осуществляющими корректировку подачи воздуха и количество зависит от общего водоизмещения изделия. Воздух придает массажу большую жесткость. Для того чтобы пользователь по ошибке не включил функцию гидромассажа без наличия достаточного уровня воды, ванны оснащаются специальными датчиками, которые позволяют включиться системе только тогда, когда вода находится выше общего уровня форсунок примерно на пять сантиметров.

Чтобы мыло не попадало в форсунки и не забивало их, рекомендуется покупать специализированную жидкость для соответствующей дезинфекции или сразу же прикупить автоматизированную систему дезинфекции. Такая система устроена весьма просто. Под ванной размещается емкость, в которую подливают специальную жидкость необходимой концентрации. Пульт управления позволяет запрограммировать автоматику системы на впрыскивание нужного количества состава через форсунки по мере того, как вода наполняет ванну. После того, как желаемый уровень будет набран, следует примерно в течение трех минут дать поработать устройству гидромассажа и оставить ванну в покое на четверть часа. Затем требуется полностью слить всю воду. Всё, после такой процедуры вполне можно быть уверенным в бактериальной чистоте вашей ванной.

В большинстве случаев форсунки выполняются из латуни, которая иногда подвергается нанесению на нее слоя хрома. Также форсунки могут производиться из бронзы и окрашиваться в белый цвет. Эконом класс содержит форсунки, которые выполняются из пластика, что весьма ощутимо снижает общую стоимость ванны. По индивидуальным заказам форсунки могут производиться для конкретной ванны с подсветкой, которая, кстати, как вариант, может быть встроена в дно ванны. В неработающем виде их весьма нелегко заметить, зато во время принятия ванны все дно расцвечивается переливами.

В качестве дополнительной опции, ванны могут оснащаться целым набором микрофорсунок, хорошо помогающих при лечении радикулитов и остеохондроза. Форма их размещения может быть самой разной в зависимости от желания заказчика. В большинстве случаев управление ими осуществляется при помощи механического переключателя.

Гидромассажные ванны могут оснащаться специальной системой подогрева воды, необходимой для поддержания требующегося уровня температуры в набранном объеме при осуществлении гидромассажа. Они не могут использоваться как в качестве источника подогрева холодной воды, попросту не выдержат. Считается, что оптимальной температурой для проведения процедуры является показатель в сорок градусов. Поэтому, после падения ее ниже тридцати пяти градусов система подогрева включается и начинает свою работу.

Стоит отметить, что производитель «Новитек» и «Сканпул» предоставляет такую услугу, как установка смесителя в заводских условиях на место по желанию самого заказчика, что иногда весьма важно и выгодно. Практически ни одна компания таковой услугой похвастать не может.

Стандартная модель гидромассажных ванн от финских производителей производится из белого акрила, но в случае необходимости вполне можно заказать и иной цвет исходного материала. Интересен вариант изделия из особого материала, который имитирует натуральный камень. Для этого используется состав, половина которого является камнем, а половина состоит из специализированного связующего материала. Причем, что очень привлекательно, заказ выполняет максимум за три недели, а может и за еще более короткий промежуток времени, что связанно со сложностью конечного продукта. В этот же временной промежуток входит и доставка. Такой вид услуги является отличительной особенностью исключительно этой компании.

Однако с утра, например, есть острая потребность не расслабиться, а наоборот, несколько взбодриться. Тогда для этого вам потребуется специальная душевая кабина, которые бывают различными по своим размерам и оснащенности. Компания «Новитек», представляющая на российском рынке торговую марку «Новитек», готова предложить своим клиентам целых четыре вида подобных душевых кабин. Первый вид представлен самой обыкновенной кабинкой без каких-либо изысков. Второй вид имеет уже гидромассаж. Третий вид оснащается специальным генератором пара, которая по своему воздействию напоминает турецкую баню. Четвертый вариант являет собой гибрид второго и третьего вида душевых кабин, то есть в нем совмещены гидромассаж и турецкая парная.

Естественно, что все душевые кабины могут разниться между собой своим качеством, поэтому к выбору этого устройства необходимо подходить со всей тщательностью. Необходимо понимать, что между душевой кабиной и душевым уголком лежит большая пропасть и их не надо путать. Кабина для душа представляет собой цельную конструкцию с обустроенной задней стенкой. Кроме того, для входа в нее оборудована специальная дверца, а пол в ней выглядит как определенной формы поддон. Кабина не требовательна к месту расположения ее на площади ванной комнаты, то есть поставить ее можно абсолютно в любое место, которое вам кажется наиболее правильным и удобным. Душевой же уголок имеет в своем составе исключительно поддон и дверь, а отсюда следует необходимость его размещения только в угловой части помещения ванной комнаты.

Заметим, что «Новитек» обладает задней стенкой из специального литого акрилового листа, что отличает его от многих иных подобных изделий, которые в качестве этой детали имеют несколько панелей. Более того, поддон также имеет дополнительные ребра жесткости, что в совокупности с перечисленными ранее свойствами делает всю конструкцию более жесткой, а значит более безопасной. Такие кабины способны прослужить гораздо дольше, что является весьма важным фактором при выборе изделия.

Также необходимо отметить устройство финских кабин, которая делается из металлического профиля, который обеспечивает надежность всей конструкции. При всем при этом не стоит забывать о том, что ни одна деталь кабины не может проржаветь. Стекла чрезмерно прочные, но даже в случае если вам удалось их как-то разбить, они не создают острых краев, о которые можно пораниться. Таким образом, безопасность данных изделий находится на самом высшем уровне.

Стоит отметить, что даже в самую стандартную или базовую версию уже входит, кроме стенок и двери, как смеситель, так и гарнитур для душа «Орас». В виде дополнительно заказываемого оборудование вполне можно получить купол из прозрачного материала. Такой элемент входит в комплект поставки для кабин с турецкой баней или гидромассажем.

Отличие между гидромассажной кабинкой и обыкновенной практически нет, за исключением наличия на задней стенке определенного количества форсунок. Качество же исполнения одинаково высокое. Регулировка опциональных функций может осуществляться в ручную при помощи поворотной ручки, что также довольно выгодно отличает эту модель от иных своих конкурентов. Действительно, при нежелании подключать кабинку к электричеству вполне можно обойтись и без него.

Кабина с турецкой баней несколько отличается на вид, чему способствует размещение на задней стенке отверстия парогенератора. Здесь без тока уже обойтись не получится, подключаться к сети обязательно. Это необходимо в виду того, что управление функциями осуществляется исключительно при помощи электронного отдельного пульта, служащего для регулировки температурного режима нагрева воды, а также для установки необходимого интервала времени. Само собой разумеется, что при его помощи осуществляется и работа кабинки в режиме бани. При отключении кабины от сети слив воды из парогенератора происходит в автоматическом режиме без какого-либо участия человека.

Четвертая модель — гибрид второго и третьего вариантов является самой дорогой, что и понятно, за удовольствие надо платить, а здесь можно и просто помыться, и принять банные процедуры, ну и, естественно, получить бодрящий массаж практически всего тела.

Что бы вы ни решили в конечном итоге приобретать для своих аквапроцедур, настоятельно рекомендуем не экономить и производить покупку только качественного оборудования, которое произведено компанией имеющей безупречную репутацию. 

 

Просмотров: 817
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |