Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Особенности бурения на воду в зимний сезон

14 Окт 2014 19:43

По сложившейся традиции, бурение скважин и другие строительные работы владельцы загородных участков предпочитают проводить на протяжении теплых весенних и летних месяцев. Тем не менее, бурение зимой также имеет свои преимущества и позволяет не только сэкономить, но и уберечь ландшафт садового участка от лишних повреждений.

Особенности бурения в осенне-зимний период

Обустройство собственной скважины на воду – необходимое условие для комфортной жизни в большинстве коттеджных поселков, не имеющих общественной системы водоснабжения. В большинстве случаев работы по созданию скважин проводятся летом и весной: комфортная температура воздуха позволяет рабочим продуктивно использовать весь световой день, а отсутствие снежных наносов не мешает оценить рельеф на участке и выбрать наилучшую точку для бурения.

Однако, во многих случаях бурение скважины необходимо выполнить в холодные месяцы. Современная малогабаритная буровая установка позволяет осуществить бурение при температурах до 15 °C и создать долговечную скважину на воду при любых погодных условиях. Для организации бурения стандартной буровой машиной с гидропромывкой в зимний сезон требуется подготовка, включающая в себя:

  • Создание удобной подъездной дороги;
  • Обеспечение доступа к воде для промывки;
  • Установка защитного кожуха вокруг буровой установки для защиты от снега и ветра;
  • Создание теплой бытовки и обеспечение рабочих теплой формой.

Несмотря на широкие возможности современного оборудования, выполнять буровые работы при морозах в 20-25 °C не рекомендуется – используемая для промывки жидкость может замерзнуть, что приведет к поломке буровой машины. Также особое внимание необходимо уделить сливу воды из всех шлангов и внутренних емкостей после окончания очередного сеанса бурения.

Преимущества бурения зимой

Несмотря на более сложную, чем в летний период, подготовку, бурение в холодные месяцы обладает целым рядом преимуществ как практического, так и материального характера:

  • Сниженная цена на проведение работ. Зимний сезон традиционно считается периодом затишья у компаний и частных предпринимателей, выполняющих буровые работы. Редких клиентов, заказывающих бурение на воду в период с октября по апрель, ждут значительно более низкие цены и большой выбор компаний;
  • Сжатые сроки выполнения работ гарантированы не только низким спросом на бурение в холодный сезон, но и особенностями состояния почвы зимой. В холодные месяцы объем содержащейся в грунте влаги сильно уменьшается за счет отсутствия дождей, что позволяет значительно быстрее выполнить буровые работы по созданию скважины;
  • Минимум повреждений грунта. Летом и весной тяжелая спецтехника, заезжающая на участок, способна нанести значительный урон лужайкам, вымощенным хрупкой плиткой дорожкам и другим объектам ландшафтного дизайна. Зимой верхний пласт грунта полностью промерзает и теряет пластичность, поэтому повреждения сводятся к минимуму;
  • Очищение участка происходит естественным путем. После проведения буровых работ на придомовой территории остаются отвалы извлеченной почвы и глинистые массы, откачанные из скважины во время очистки. В летнее время уборке отходов необходимо посвятить отдельный день, а при бурении зимой очищение от грязи произойдет само собой при таянии снега;
  • Проведение работ не мешает отдыху. Строительные работы по созданию скважины сопряжены с достаточно высоким уровнем шума и присутствием на участке 2-3 рабочих. Проведение буровых работ зимой не помешает отдыхать ни хозяевам участка, ни их ближайшим соседям.

Материал подготовлен специалистами компании «ПК Доломит Строй»
Адрес: 197183, Россия, Санкт-Петербург, ул Полевая Сабировская, д. 43, лит.А
Контактные телефоны: +7 (812) 677-79-04+7 (812) 677-79-04, +7 (800) 555-45-61 (бесплатный звонок из регионов России)
Сайт: dolomit-pk.ru
E-mail: mail@dolomit-pk.ru



_________________
Число просмотров: 1578

Выбор межкомнатных дверей: советы, правила и алгоритм покупки

14 Окт 2014 14:41

Выбор межкомнатных дверей не менее важен, чем входной. Задавшись вопросом как выбрать достойную дверь, потребитель ожидают совпадения в критериях – цена-качество. Покупателям важен внешний вид, дизайн, многофункциональность, надежность конструкции и аксессуаров. Выбрать достойную модель помогут квалифицированные специалисты.

Специалисты составили ряд признаков качества межкомнатных дверей:

  1. Конструкция должна быть выполнена из экологически чистых и натуральных материалов, лаковое покрытие должно быть безопасным для здоровья.
  2. Окрас должен быть чистым, однородным и глубоким, без пятен непонятного происхождения. При этом важно видеть структуру дерева.
  3. Поверхность изделий. Она должна быть ровной, гладкой, чистой. Лак на древесине должен быть экологичным и прочным, прослужит защитой от механических повреждений и царапин. Дешевый лак может испортить изделие.
  4. Идеальная геометрия, максимально допустимая погрешность – 1мм.

При покупке межкомнатных дверей также рекомендуется обращать внимание на следующие важные моменты:

  1. Уплотнитель. У качественной двери он должен находиться в коробке. Уплотнитель должен быть мягким. Жесткий не допустит плотного прилегания.
  2. Притвор должен входить в монолитную конструкцию дверного полотна. Притвор может улучшить звуко и теплоизоляцию.
  3. Двери со стеклами. Если вы хотите, чтобы двери были с декоративными стеклянными элементами, важно, чтобы они были изготовлены из закаленного стекла.

Вбирая межкомнатную дверь необходимо ориентироваться на долговечность. Тут все предельно просто: максимально долго прослужат изделия, изготовленные из таких пород дерева, как дуб, бук, вишня. Полотна данных хвойных пород нуждается в регулярной замене лакового покрытия.

Алгоритм покупки должен состоять из определенных этапов. Самое главное составить бюджет: минимальная и максимальная сумма, которую вы готовы потратить. Провести замеры самостоятельно или прибегнуть к услугам квалифицированных специалистов. Заранее выбрать дизайн, определиться с моделью. Покупая двери, не стесняйтесь задавать продавцу интересующие вас вопросы.

Для того чтобы купить межкомнатную дверь, которая прослужит очень много лет и сохранит свои эстетические характеристики, рекомендуется приобретать качественные и дорогие модели с длительным сроком годности.



_________________
Число просмотров: 2431

Современный ремонт фасадов зданий

14 Окт 2014 14:32

Основной фактор, по которому большинство людей оценивает здание в целом – это фасад или внешний вид. Ухоженный и красивый будет радовать глаз, не говоря о том, что это украшение города. Фасад имеет не только эстетическую функцию, но и защищает стены здания от негативного воздействия внешних факторов. Со временем дожди и ветер разрушат декоративную отделку и люди задумываются о реставрации. Ремонтировали фасад, нашли отличных специалистов на этом сайте. Рекомендуем!

В зависимости от объемов работ ремонт может быть комплексным или косметическим. Если регулярно проводить работы и поддерживать фасад здания в надлежащем состоянии можно хорошо сэкономить на последующем капитальном ремонте. Однако у каждого здания есть свой срок, так что больших капиталовложений не избежать.

Косметический ремонт сравнительно недорогой, если сравнивать его с затратами на комплексный. Он позволяет вернуть зданию презентабельный внешний вид, восстановить поверхность, улучшить защитные свойства. Для того чтобы определиться с объемами работ необходимо провести осмотр фасада: выделить все места повреждения отделки, количество глубоких трещин. Для их обнаружения следует осматривать все стены.

При проведении восстановительных работ следует выполнять полную герметизацию поверхностей в местах повреждения отделки. Далее осуществляется оштукатуривание с использованием шпатлевки. Также следует загрунтовать, зашлифовать, а также за герметизировать трещины.

После этого осуществляются отделочные работы, куда входит покраска стен или укладка облицовочной плитки в зонах повреждений. Популярностью пользуется декоративное оштукатуривание, что позволяет обеспечить фасаду дополнительную защиту.

При капитальном ремонте фасада проводится целый комплекс работ. При повреждении отделки фасадов более, чем на 30% осуществляется полный демонтаж с последующим восстановлением. Существующую отделку удаляют при помощи специального строительного инструмента. После этого проводится тепло и гидроизоляция, устройство подготовительного слоя и облицовку, оштукатуривание, устройство под облицовку. Далее выполняется комплекс отделочных работ.

При проведении перепрофилирования здания специалисты проводят конструктивную перепланировку, а значит, изменить его фасад. При этом также необходимо выполнить демонтаж существующей отделки наружных стен с заменой на новую. Частичная реставрация предусматривает восстановление конкретных участков. Последовательность и объем работ определяется квалифицированными специалистами.



_________________
Число просмотров: 1821

Рекомендации по аренде автокрана

14 Окт 2014 14:14

Не каждая компания готова купить автокран в собственность. Есть ряд сложностей, которые объясняются ростом внимания Ростехнадзора к освидетельствованию и техническому состоянию крана. Для тех организаций, которые получили разрешение на использование автомобильного крана необходимо регулярно вести документы, а также соблюдать условия эксплуатации и хранения. Все это дело затратное и хлопотное. Самый оптимальный вариант – это автокран аренда спб на выгодных условиях. Пользование краном может быть как краткосрочным, так и длительным. Данную услугу предоставляют разные организации по всей России.

Перед тем, как арендовать автокран необходимо рассчитать его грузоподъемность. Для того чтобы эффект от применения автомобильного крана был максимальным, следует верно определить грузоподъемность. К примеру, для перемещения груза массой до 10 тонн, рекомендуется пользоваться автокран с грузоподъемностью от 16 до 25 тонн. Учитывать следует и ряд других факторов: как близко техника может находиться друг к другу, габариты, а также схема строповки, максимальная высота подъема. Подъемная техника работает вблизи котлованов и ям, именно поэтому обязательно надо учитывать минимальное расстояние от края, на котором рекомендуется устанавливать кран. Чем глубже котлован, тем дальше от его края должен стоять тяжелая техника. При этом будет уменьшаться грузоподъемность техники за счет роста вылета стрелы, а также сокращения угла её наклона. Хотелось бы отметить, что профессиональный крановщик не будет поднимать тяжелый груз, если это может нарушить правила техники безопасности.

Важное значение имеет расположение груза по отношению к крану. Окончательное решение только за машинистом крана. Именно на нем лежит ответственность за расположение машины, чтобы использовать технику максимально эффективно. Это очень важно, если речь идет об огромных партиях загружаемого или разгружаемого груза. Справится с трудностями, могут только квалифицированные специалисты. Если вы располагаете полной информацией о грузе, то вам будет легче выбрать автомобильный кран.



_________________
Число просмотров: 1456


Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор Energo ED 670/400M с АВР
Дизельный генератор Energo ED 765/400M с АВР
Дизельный генератор Energo ED 780/400M с АВР

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31      



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU