Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Строительство на территории Ульяновской области ряда новых заводов

22 Янв 2008 20:34

В рамках сотрудничества с Ульяновской областью Чешская Республика предлагает построить в регионе порядка 10 новых предприятий. Строительство на территории Ульяновской области ряда новых заводов обсуждалось 21 января на встрече Губернатора Сергея Морозова с представителями бизнес-делегации Чешской Республики. В частности, чешские бизнес-структуры предлагают к обсуждению проекты по возведению завода по производству медицинского стекла, созданию производства точного литья на базе "Симбирской литейной компании", а также сооружение комплекса заводов строительных материалов, оснащённых чешским оборудованием (6-10 заводов).

По замечанию Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, реализация этих проектов позволит более эффективно использовать природные и кадровые ресурсы региона. "Международные отношения между Ульяновской областью и Чешской Республикой успешно развиваются на протяжении трёх лет. На территории региона реализуются три проекта чешских партнёров: строительство завода по производству стеклотары, второй очереди Ташлинского горно-обогатительного комбината с участием чешской фирмы "Склострой", ведётся поиск и разведка месторождений углеводородного сырья на территории Ульяновской области с участием компании "Моравске Нафтове Долы". Убеждён, что реализация новых проектов еще более упрочит взаимоотношения между Ульяновской областью и Чешской Республикой", - сказал глава региона.
Существенную помощь в реализации проектов готов оказать Чешский экспортный банк - специализированный банк, созданный для государственой поддержки экспорта между Чехией и зарубежными государствами.

Сотрудничество Ульяновской области с Чешским экспортным банком ведется еще с прошлого года, когда он оказал серьезное содействие в финансировании строительства завода по производству стеклотары в поселке Красный Гуляй Сенгилеевского района.

Источник: Информационное агентство INFOLine

_________________
Число просмотров: 1642


Другие новости за эту дату:

22.01.2008
Производство цемента в Свердловской области вырастет в три раза к 2010 году

22.01.2008
"Евроцемент груп" построит собственный машиностроительный завод


5 популярных новостей за 22 Января 2008
Прочитать все новости за 22 Января 2008 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Источник бесперебойного питания Makelsan Level UPS 120 кВа
Источник бесперебойного питания Makelsan Level UPS 160 кВа
Источник бесперебойного питания Makelsan Level UPS 200 кВа

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31         



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU