Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




В Российской Федерации появился профессиональный союз сметчиков

20 Авг 2008 06:19

Министерство юстиции РФ зарегистрировало Общероссийский профессиональный союз сметчиков. Сейчас первичные и территориальные организации профсоюза сметчиков созданы и действуют в 44 субъектах России.

Устав профсоюза впервые дает определение сметчикам. В основную категорию сметчиков входят экономисты-сметчики и инженеры-сметчики. Согласно данному документу, в узком определении сметчик – это специалист по определению стоимости строительства. Сметчики в широком понимании - это специалисты, занимающиеся практической и/или теоретической деятельностью в сфере ценообразования, сметного нормирования, оценки, стоимостного инжиниринга, организации и проведения торгов и конкурсов.

Отметим, что в настоящий момент в России работает около 300 тысяч сметчиков. Все они задействованы в процедуре определения стоимости на всех объектах нового строительства, реконструкции, объектов капитального ремонта и текущего ремонта; на всех стадиях инвестиционного процесса (технико-экономическое обоснование инвестиций; проектирование; проведение подрядных торгов и заключение контракта между заказчиком и подрядчиком; осмечивание и оплата выполненных работ, взаиморасчеты между всеми участниками строительства – заказчиком, генподрядчиком, субподрядчиками; контроль за ходом строительства; сдача объекта в эксплуатацию; а в ряде видов деятельности – эксплуатация действующих объектов).

Замглава профсоюза сметчиков Павел Журавлев отметил, что профсоюз сметчиков будет активно участвовать в мероприятиях по защите общегражданских, социальных, трудовых, экономических и иных прав и свобод, заниматься созданием нормальных условий для профессиональной деятельности сметчиков, обеспечивать социальную и правовую защищенность членов Профсоюза, занимающихся вопросами ценообразования, сметного нормирования, оценки, стоимостного инжиниринга, организации и проведения торгов и конкурсов, а также развивать всестороннее сотрудничество с международными и зарубежными организациями сметчиков и их объединениями (ассоциациями).

Кроме того, профсоюз готов и на федеральном уровне принимать активное участие в законотворческой деятельности, а также  взаимодействовать с органами государственной власти и местного самоуправления.

 

 

Источник: Строительный портал

 



_________________
Число просмотров: 1699


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 20 Августа 2008
Прочитать все новости за 20 Августа 2008 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор Elcos GE.VO3A.450/410.SS с АВР
Дизельный генератор Elcos GE.VO3A.540/460.SS с АВР
Дизельный генератор Elcos GE.VO3A.550/500.SS с АВР

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU