Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Обнаружены «пираты» и в стройиндустрии

07 Янв 2010 14:55

Давно известно какие прибыли приносит видео- и аудиопиратам их контрафактная продукция. Но, они, оказывается, еще «мелко плавают» по сравнению с пиратами от стройиндустрии. Здесь нужно просто правильно сориентироваться в спросе и грамотно организовать бизнес. Так и поступил один предприимчивый делец по фамилии Потехин.

Когда вся страна объята строительным бумом от ремонта в ванной до крупнейших строек века, как не помочь строителям приобрести строительные смеси, цемент, штукатурку известных марок по хорошей цене в любом объеме. Поэтому Потехин и организовал цех, где в тару с маркировкой известного производителя, например штукатурной смеси «Ротбанд», «гости столицы» из Таджикистана и Киргизии засыпали гремучую смесь из низкопробных составляющих. Цех был оснащен всем необходимым оборудованием и расходными материалами, оставалось только фасовать цемент, шпатлевку и клей в фирменную тару. Бизнес развивался и рос, клиентами удачливого бизнесмена стали многие крупные стройки не только в России, но и в странах СНГ, месячный оборот достигал сотен миллионов рублей. На рынках никто и не думал проверять качество контрафактных строительных материалов, документы и сертификаты на товар клиентам выдавались «липовые». На рынках нанимались строительные бригады, там же покупались расходные материалы, туда же приезжали за новым товаром те, у кого уже через пару месяцев после ремонта начинала сыпаться штукатурка, отваливаться плитка в ванной, обои отслаиваться от стен.

Но всему когда-то приходит конец. Масштабная операция УБЭП раскрыла подпольную сеть по сбыту поддельных стройматериалов в Москве и области. Одной только штукатурки было изъято несколько сотен тонн. Был взят и владелец этой «торговой сети», гражданин Потехин, в одной из дорогих иномарок которого сотрудники милиции обнаружили записную книжку, где велась «касса» бизнесмена, с фамилиями покровителей и суммами «откатов» для них. Иначе, как же такой крупный бизнес так долго не попадал в поле зрения правоохранительных органов.




_________________
Число просмотров: 849


Другие новости за эту дату:

07.01.2010
Игорные зоны зарастают бурьяном

07.01.2010
В “м-индустрии” все хорошо


5 популярных новостей за 07 Января 2010
Прочитать все новости за 07 Января 2010 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Бензиновый генератор Fubag BS 17000 DA ES в контейнере с АВР
Бензиновый генератор Yamaha EF 2000 iS
Бензиновый генератор Yamaha EF 5500 EFW

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU