Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Пионеры

23 Янв 2010 19:11

Очень много взглядов сейчас устремлено на строящийся “новый” Сочи – Олимпийский.

Крупнейшие российские холдинги, такие как ОАО “Газпром”, ОАО “РЖД” и множество отлично зарекомендовавших себя на строительном рынке компаний возводят в Сочи и Сочинском районе свои объекты. Очень многие люди стремятся теперь на побережье Черного моря не отдыхать, а работать.

Если раньше целые городки появлялись около строящихся ТЭЦ, АЭС, то теперь все усилия брошены на будущие спортивные достижения. И вот заключен договор между вице-президентом ОАО “РЖД” Олегом Тони и руководителем общероссийского молодежного общественного движения «Российские студенческие отряды” Павлом Богатеевым. В 2010 году летом на территории Сочи и близлежащих районов будет организован своеобразный пионерский лагерь, куда поселится 1000 студентов со всей России. Молодые люди едут помогать ОАО “РЖД” возводить вверенные ему объекты. Таких, напомним, шесть: совмещенная автомобильная и железнодорожная магистраль до горного курорта “Альпика-Сервис”, железная дорога Туапсе-Адлер, линия от Адлера до Сочинского аэропорта, грузовые дворы Имеретинской низменности, пассажирские терминалы и спальный корпус санатория “Мыс видный”. Сюда приедут студенты зарабатывать, как обещают организаторы “лагеря”, от 25 до 70 тыс. рублей, в зависимости от вида работ. При этом им обеспечат жилье, питание, страховку от несчастных случаев.

Подобная практика уже велась летом текущего года. Тогда на работу приехали 150 студентов. Они помогали делать насыпи временного моста, разрабатывали грунт. На следующий год этот лагерь ждет уже 1000 человек. Здесь нужно отметить, что предпочтение отдается учащимся строительных и железнодорожных вузов, так как нужны не просто подсобные рабочие, а грамотные, пусть и начинающие, специалисты. 

Хочется отметить, что такой летний лагерь является некой альтернативой работы за рубежом, которую выбирает молодежь – это всевозможные места в сфере обслуживания в Америке, аниматоры на всемирно известных курортах. Все же работать для своей страны гораздо приятнее. К тому же это безопаснее, чем уезжать одному за границу, не владея в полной мере языком, и не зная тонкостей менталитета местных жителей. 


_________________
Число просмотров: 815


Другие новости за эту дату:

23.01.2010
Жилищное строительство - один из путей выхода из кризиса


5 популярных новостей за 23 Января 2010
Прочитать все новости за 23 Января 2010 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
санобработка от тараканов балашиха
санобработка от тараканов раменское
санэпидемстанция жуковский

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU