Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




ТПУ будущего

24 Апр 2010 23:27

Уже в апреле-мае этого года столицу ждет новинка – откроется экспериментальный транспортный узел, призванный облегчить жизнь пассажирам, и разгрузить улицы; первый такой узел опробует станция метро “Планерная”. Но обо всем по порядку. Идея и начало строительства ТПУ произошло еще год назад, вот теперь сдается первый объект, площадь которого 50 тыс. кв. метров, а высота – 5 этажей. На возведении комплекса, по словам автора проекта Сергея Бурова, в две смены трудились 500 высококвалифицированных рабочих, они же и работали со сложным оборудованием, так как узел почти весь автоматизирован, такую площадь обслуживать впоследствии будут всего 30 человек, остальное сделают “умные” системы.

Транспортный узел, как уже упоминалось выше, расположен на 5-и этажах, три верхних занимает парковка, затем идут собственно пересадочные терминалы. То есть, человек может в одном месте сделать все: оставить машину, если приехал из пригорода или дальнего района Москвы, и, чтобы не тратить время в пробках, спуститься на автобусную остановку, или же сесть в метро. Таким образом, все виды общественного и личного транспорта города окажутся в одном месте, экономя силы и время пассажиров. Не нужно больше искать место для машины, чтобы сесть в метро, а потом идти до метро или автобуса, нужно просто спуститься на пару этажей вниз.

Как и в любом центре, будь он деловой или торговый, или даже транспортный, сейчас есть несколько кафе и магазинов, чтобы с пользой провести свободное время. Первый ТПУ у метро “Планерная” не отстает от этих стандартов.

И таких транспортных узлов предполагается в ближайшем будущем 90 по Москве. Некоторые разработчики узла предлагают также в других объектах, которые построят чуть позже, заменить торговые точки дополнительными парковочными местами. Исходя из результатов работы узла на “Планерной” будут учтены все пожелания, и проект применен на разных точках столицы.


_________________
Число просмотров: 642


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 24 Апреля 2010
Прочитать все новости за 24 Апреля 2010 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор FPT GS CURSOR300 n с АВР
Дизельный генератор FPT GE CURSOR300 ED с АВР
Дизельный генератор FPT GS CURSOR300 с АВР

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
         1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30      



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU