Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Как самостоятельно купить квартиру

01 Мар 2014 19:59

По статистике 95% неудачных сделок с недвижимостью приходится на долю «прямых» продаж, то есть без помощи риелтора. Приобретая квартиру надо быть очень внимательным.

Не стоит бросаться на первое попавшееся объявление, рассмотрите все варианты, возможно, вы найдете более выгодные для себя. Если вы покупаете недвижимость у собственника, то необходимо проверить подлинность всех документов. Вам должны предоставить акт о приватизации, а также свидетельство о праве собственности. Если у квартиры сразу несколько собственников, то должно быть их письменное согласие. Кроме того, в квартире не должно быть прописанных людей, в особенности, несовершеннолетних детей. В противном случае могут быть проблемы.

На сегодняшний день продажа квартир в Крыму дело очень выгодное, в особенности, если рассматривать прибрежные города. Чаще всего люди хотят купить недвижимость в Ялте, Саках и Севастополе. Из-за повышенного спроса на квартиры необходимо убедится в юридической чистоте выбранного вами объекта. Многие мошенники с целью наживы могут продать квартиру сразу нескольким людям.

Специалисты рекомендуют осматривать сразу несколько квартир, так как это позволит подобрать идеальный вариант для себя. Кроме того, будет возможность сравнить, что предлагает каждый продавец. Квартиры надо осматривать в дневное время, обратить внимание на состояние подъезда, вид из окон. Если вы не собираетесь делать капитальный ремонт, то осмотрите все розетки, сантехнику, открываются ли двери и окна и так далее.

После того, как вы выберите квартиры избегайте предоплаты. Если продавец требует внести аванс, то зафиксируйте передачу денег у нотариуса. Специалисты рекомендуют сразу заключать сделку купли продажи. Это позволит сэкономить время на оформлении документов, в том же вы будете уверены, что недвижимость никто не уведет у вас из-под носа.



_________________
Число просмотров: 1496


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 01 Марта 2014
Прочитать все новости за 01 Марта 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор Исток АД12С-О230-РМ15
Дизельный генератор Исток АД12С-О230-РМ15 с АВР
Дизельный генератор Исток АД12С-О230-РМ15 в контейнере

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
               1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31                  



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU