Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Строительство колодца под ключ

03 Мар 2014 21:23

Строительство колодца начинают с определением места. Для этого специалисты проводят поиск воды при помощи особого оборудования. На сегодняшний день стоимость колодца под ключ довольно дорогое удовольствие.

Работы начинаются с рытья шахты, грунт удаляют вручную или с помощью техники. Далее в шахту погружаются железобетонные кольца. Способы рытья шахт, а также погружения колец зависят от состава грунта, а также залегания грунтовых вод. Для разработки почвы используются ломы, лопаты, кирки.

Кольца погружают опускным способом, после того, как длина шахты достигает 5 метров, в нее начинают опускать кольца. Наращивание шахты производится постепенно. Из-под стенок кольца аккуратно подрывается грунт и удаляется. Для этого используются прочные канаты и тросы с ведрами. Прием грунта происходит с использованием особого механизма – горизонтальных ворот. Если данного механизма нет, то его можно сделать самостоятельно с помощью треноги и журавля. При этом конструкция должна быть надежной.

Эксперты в данной области сразу понимают, куда движется колонна, и могут предупредить даже малейшее отклонение. Если вы копаете колодец самостоятельно, то необходимо контролировать равномерно ли кольца опускается в колодец. Многие пользуются такими методами: на двух противоположных сторонах под бетонные кольца необходимо установить одинаковые кирпичи, а грунт между ними удалять так, чтобы вся колонна опиралась только на временную опору.

Стыки между кольцами необходимо тщательно заделывать раствором во избежание попадания в колодец атмосферных осадков.

Как только шахта будет вырыта полостью, то её дно надо выровнять и откачать лишнюю воду наносом. Далее необходимо сделать дренажную систему, для этого на дно кладется речная галька или песок, щебень. Слой естественного фильтра – 20 см.



_________________
Число просмотров: 719


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 03 Марта 2014
Прочитать все новости за 03 Марта 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор Elcos GE.VO3A.094/085.SS с АВР
Дизельный генератор Elcos GE.VO3A.115/105.SS с АВР
Дизельный генератор Elcos GE.VO3A.150/135.SS с АВР

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
               1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31                  



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU