Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Современные виды напольных покрытий

04 Мар 2014 22:58

На сегодняшний день существует огромное разнообразие напольных покрытий, которые используются для отделки в квартирах, офисах, домах и прочих заведениях. Причем список покрытий каждый год пополняется.

Все напольные покрытия имеют определенную классификацию, с которой мы вас ознакомим в данной статье. При отделке жилых помещений популярностью пользуется паркет, доска, керамическая плитка, ламинат и линолеум.

Самый дорогой вид покрытия – это паркет. Данный материал представлен на рынке в трех вариантах: штучные элементы, массивная доска и паркетная доска. Самый большой плюс данного покрытия – это долговечность и экологичность. Циклевать паркет можно несколько раз, во время очередного ремонта. К минусам относят высокую стоимость, а также прихотливость к влажности воздуха. Паркет не может быть использован с системой «теплый пол».

В помещениях с высокой проходимостью и повышенной влажностью воздуха, чаще всего стелют керамическую плитку. Кроме того, её можно увидеть в ванной комнате, коридоре и кухне. На рынке керамическая плитка представлена широким ассортиментом. Каждый желающий сможет найти идеальный вариант для себя. У данного декоративного покрытия есть и минусы, плитка холодная, хрупкая и жесткая. Хотя первый показатель можно вычеркнуть, установив систему «теплый пол».

Еще одно популярное напольное покрытие – это ламинат. По своим внешним характеристикам он напоминает паркет, хотя это два разных материала. Ламинат – это искусственное покрытие, которое изготовлено из прессованной HDF плиты, с нанесением декоративных полимерных элементов. Текстура данного слоя может имитировать любую древесную породу, так мрамор.

Ламинат отличается повышенной стойкостью к истиранию, он легко монтируется, не прихотлив в уборке. Срок эксплуатации данного покрытия – 15 лет. У ламината нет минусов, все проблемы во время эксплуатации возникают из-за неправильного монтажа.



_________________
Число просмотров: 1238


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 04 Марта 2014
Прочитать все новости за 04 Марта 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
служба уничтожения тараканов в квартире москва
стоит ли обращаться в службу дезинсекции от мышей
сэс обработка от клопов одинцово

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
               1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31                  



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU