Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Пластиковые или полипропиленовые трубы – какие выбрать

05 Мар 2014 08:01

На сегодняшний день на российском рынке представлены следующие виды труб: из полипропилена, металлопластика, полиэтилена и поливинилхлорида.

Самое последнее поколение труб – это полипропиленовые. Купить данную продукцию можно на сайте agpipe.ru/polipropilenovie_trubi_dlya_otopleniya .

Полипропиленовые трубы являются самыми долговечными – срок использования – 50 лет. Данная продукция не требует покраски. Имеет низкую теплопроводность, отсутствует потеря тепла, что позволяет сэкономить на изоляции труб. Полипропиленовые трубы позволяют сохранить тепло при транспортировке. В зависимости от рабочего давления температура носителя может достигать 90С, возможно кратковременное увеличение температуры дл 105С.

Изделия из полипропилена очень легкие, их можно транспортировать на обычном грузовом авто. Вес готового трубопровода в 10 раз меньше, чем металлического. Кроме того, можно сэкономить на установке, так как требуется меньше креплений и дополнительных элементов.

Еще один плюс полипропиленовых труб заключается в том, в отсутствие электрической проводимости. Данные изделия устойчивы к химической коррозии, что позволяет избежать суживания внутреннего диаметра трубы, в результате чего уменьшится пропускная способность трубы.

Нельзя не выделить удобство установки, монтаж полипропиленовой трубы осуществляется в 3 раза быстрее, чем металлической.

Сырьем для полипропиленовых труб служит сополимер полипропилена PPR 80. Это самый прочный, но при этом легкий сополимер, который относится к разряду термопластов. Он стойкий к большинству известных растворителей – как щелочного, так и кислотного типа. Повышенный интерес представляет тепловая универсальность данного материала: трубы могут эксплуатироваться при температуре от -10С до +90С. Благодаря эластичности материала, если воды и замерзнет, то трубы не лопнут.

Сополимер полипропилена PPR 80 получается в результате модификации структуры полипропилена. В его молекулярную структуру добавляют этилен, что позволяет повысить механические свойства данного материала (высокая температурная прочность, эластичность и вязкость).



_________________
Число просмотров: 879


Другие новости за эту дату:

05.03.2014
Современное напольное покрытие – виниловая плитка


5 популярных новостей за 05 Марта 2014
Прочитать все новости за 05 Марта 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
дезинфекция от тараканов в электростали
дезинфекция от тараканов ивантеевка
дезинфекция плесени в квартире москва

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
               1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31                  



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU