Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Обои для стен – выбираем подходящую цветовую гамму

27 Мар 2014 18:54

Обои для стен – выбираем подходящую цветовую гамму



Конечно, при выборе обоев стоит обращать внимание на множество самых разных факторов, но одним из ведущих среди них является именно цветовая гамма, поскольку от цвета во многом зависит привлекательность будущего помещения и его восприятие.


Прежде всего, все доступные решения на сегодняшний день стоит разделить на две большие группы – обои для стен, выполненные в едином тоне, и разноцветные варианты, которые могут быть декорированы каким-то рисунком или быть достаточно абстрактными.

Выбирая подходящий вариант для собственных нужд, вам следует решить, прежде всего, какие из обоев подойдут лучше под ваши требования. Так, если вы решили отделать кухню или прихожую с мх помощью, то однотонные решения могут прийтись как нельзя кстати. Кроме того, нередко такие обои используют и в спальне, поскольку именно однотонные решения позволяют создать здесь атмосферу умиротворения и уюта.

А вот в детской комнате однотонные обои вряд ли могут с успехом использоваться. Дети любят яркость и привлекательность, тогда как слишком тусклые и спокойные решения вряд ли смогут порадовать ваше чадо. А вот различные яркие обои, в которых использована большая цветовая палитра, смогут сделать комнату веселее, здесь ребенку будет приятнее проводить время и за игрушками, и за чтением книг.

Таким образом, выбор цветовой гаммы во многом зависит от помещения, в котором вы планируете их использовать. Но на него также должны оказывать влияние и другие факторы, в частности, материал, из которого они сделаны, ваши пожелания к декору помещения как такового, а также сочетание обоев с другими отделочными материалами.

В каком цвете выбрать бумажные обои?



Если взять бумажные обои, которые на сегодняшний день являются самыми распространенными, то именно они пользуются наибольшей популярностью в однотонных вариантах. Дело в том, что простые в декоративном смысле решения не будут смотреться вычурно и богато в любом случае. Поэтому нет смысла покупать слишком дорогие варианты, а бумажные обои смогут сделать помещение вполне привлекательным, при этом окажутся и доступными по цене.

Правда в данном случае речь не идет о таких помещениях, как ванна или кухня, поскольку здесь использовать бумажные обои как таковые не рекомендуется. Будучи подверженными воздействиям влаги и перепадам температур, они не смогут прослужить вам достаточно долго, а скорая замена потребует не только дополнительных трат, но и большой мороки.

Стоит ли покупать текстильные обои и каким решениям отдать предпочтение?



Еще один довольно распространенный вид решений на сегодняшний день – это текстильные обои. Внешняя привлекательность и обворожительность делает их одним из лучших решений для тех, кто грезит об неординарном и изысканном интерьере. Именно поэтому мы советуем вам обратить внимание именно на них, если вы хотите сделать выбор не в пользу однотонных и достаточно простых решений, а в пользу изощренности и утонченности. В то же время следует отметить, что текстильные обои станут отличным решением для спальни или гостиной, но не подойдут для детской комнаты, кухни и уж тем более ванной.

В детскую комнату в принципе не стоит покупать бумажные или текстильные обои, наилучшим решением станут фотообои или виниловые, за которыми легко ухаживать. Впрочем, в детской сегодня можно использовать и жидкие обои, которые изначально разрабатывались для ванной комнаты и кухни, но сегодня отличаются широкими декоративными возможностями и прекрасными эксплуатационными характеристиками.



_________________
Число просмотров: 1358


Другие новости за эту дату:

27.03.2014
Натяжные потолки и системы их крепления

27.03.2014
Изготовление бетонных колец

27.03.2014
Уникальные характеристики алюминиевых окон

27.03.2014
Как построить финский дом?


5 популярных новостей за 27 Марта 2014
Прочитать все новости за 27 Марта 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Бензиновый генератор EuroPower EP 16000 TE в контейнере
Бензиновый генератор EuroPower EP 16000 TE в контейнере с АВР
Бензиновый генератор EuroPower EP 16000 E

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
               1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31                  



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU