Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Инверторный кондиционер: принципы работы

20 Июл 2014 19:38

Если вы собираетесь купить кондиционер и не знаете, что выбрать, то данная статья вам обязательно поможет. На сегодняшний день популярностью пользуются инверторные кондиционеры mitsubishi electric. Это современный кондиционер, который оснащен компрессором, регулирующим температурный режим. Если говорить о терминологии, то инвертор – это специализированное устройство, которое экономит электроэнергию, примерно на 30%. Принцип работы инвертора заключается в том, что питание компрессора осуществляется по определенной схеме: преобразование переменного тока уже в постоянный, далее приведение постоянного тока к необходимым температурам по напряжению и току, затем опять в переменный. Данная технология позволяет компрессору стабильно работать, контролируя уровень мощности. Классические модели кондиционеров функционируют следующим образом: выставляется температура в помещении, кондиционер охлаждает до определенного уровня и отключается, по принципу холодильника. Спустя 20 минут, температура в помещении начинает увеличиваться в на 2-3 градуса, кондиционер вновь включается. Это приводит к резким скачкам температуры, а также большим нагрузкам на сеть и компрессор. Такие скачки крайне опасны для компрессора, так как во время запуска работает с повышенной нагрузкой.

Инвертор позволит избежать серьезных проблем, так как после охлаждения помещения до заданной пользователем температуры кондиционер переходит в режим пониженной мощности, но не отключается. Специалисты отмечают, что инверторные системы позволяют контролировать температурный режим в помещениях.

Как только вы запустите инверторный кондиционер, он переходит в автоматический режим и поддерживает заданную человеком температуру. Это позволяет быстро создать особый микроклимат. Когда вы человек не пришел домов, жарким летним днем или морозным вечером, в доме будет комфортная атмосфера.

Специалисты отмечают, что инверторная схема позволяет экономить электроэнергию. Из плюсов можно выделить, повышенную производительность компрессора и теплообменника, инновационные функции, удобство использования.

Благодаря использованию инверторной системы в доме будет комфортно. Система в автоматическом режиме выполняет точную настройку мощности для поддержания заданной температуры воздуха. Благодаря этому исключается возможность возникновения резких перепадов температуры, обеспечивается весьма эффективное энергосбережение. Широкий диапазон мощности гарантирует, что в помещении всегда будет сохраняться определенный температурный режим. При максимальном уровне входной мощности инверторная система сохраняет оптимальную среду для проживания людей.



_________________
Число просмотров: 641


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 20 Июля 2014
Прочитать все новости за 20 Июля 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор GMGen GMM12 с АВР
Дизельный генератор GMGen GMM16 с АВР
Дизельный генератор GMGen GMM22 с АВР

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31         



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU