Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Современные кровельные материалы загородного дома

21 Июл 2014 20:55

Кровля – это важный элемент для любого строения, который предохраняет его от атмосферных воздействий. Данная статья является кратким обзором главных видов современных кровельных материалов. Тип крыши диктует материал, выбранный для кровли. Для скатных крыш используется следующие материалы: битумная черепица, металлочерепица, кровельная сталь, композитная черепица, волнистые битумные листы, кровельная медь и так далее. Виды кровельных материалов для плоских крыш: напольные покрытия (доска и плитка).

Любой материал для кровли должен быть высокого качества, так как от них зависит долговечность дома. Для перекрытия крыш, которая имеет сложную форму не рентабельно использование металлочерепицу. Данный материал изготавливается в форме листов, так как для сложной кровли необходимо будет вырезать огромное количество разных элементов. Это повлечет дополнительные расходы и трудозатраты, множество отходов. Для сложной формы оптимальный вариант – это керамическая черепица, битумная черепица, песчаная и цементная черепица.

Форма кровли далеко не главный критерий отбора кровельного материала. Важное значение имеет и само кровельное покрытие. Кровля, как и остальные элементы дома, дают весомую нагрузку на фундамент и перекрытия. К примеру, в легком доме из деревянного каркаса, где фундамент изготовлен из винтовых свай нельзя использовать керамическую черепицу. Кроме того, керамическая черепицы обойдется очень дорого и не впишется в формат каркасного дома.

Для потребителей, которые хотят приобрести бюджетный вариант кровельного покрытия, следует остановить свой выбор на таком покрытие, как металлочерепица. При выборе материала не надо экономить, так как данный материал должен быть качественным. В стоимость кровельного материала входит: паро и гидроизоляция, устройство обрешетки, утеплителя, водосточной системы и снегозадержателей. Приобрести все необходимые компоненты можно только после того, как будет разработан проект кровли архитекторами.



_________________
Число просмотров: 4915


Другие новости за эту дату:

21.07.2014
Оригинальные и неоригинальные запчасти, что выбрать?


5 популярных новостей за 21 Июля 2014
Прочитать все новости за 21 Июля 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Источник бесперебойного питания GMUPS Action 20/31/V2
Источник бесперебойного питания GMUPS Action 20/31/V3
Источник бесперебойного питания GMUPS Action 20/31/V4

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31         



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU