Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Септик и его применение

15 Авг 2014 09:40

Человек должен жить в чистоте, в этом залог здоровья и долголетия. Санитарные службы тщательно следят за очисткой сточных вод. Для осуществления данной процедуры могут использоваться разные методы. Самый популярный это использование септиков. В данной статье мы рассмотрим системы, которые функционируют с использованием анаэробных бактерий, размножающихся без доступа кислорода. Септик или биофильтр является неограниченной засыпкой, на которых активно размножается биомасса, представляющая разные виды бактерий. Максимальная степень очистки – 75%.

Главный плюс данного метода – это стоимость септика, для их работы нет необходимости подключать электропитание. Необходимо учитывать при покупке, что установка септика, а также его дренаж обойдется дороже самого септика. Препятствием при монтаже могут быть грунтовые воды.

С учетом всех минусов анаэробного процесса, рекомендуется использовать именно аэробный процесс. Данный метод очистки заключается в использовании установок глубокой очистки. Процессы окисления осуществляются при помощи аэробных бактерий, которые активно размножаются в кислородной среде.

Специалисты отмечают, что применять установки глубокой очистки очень выгодно. Общее количество аэробных видов бактерий превосходит анаэробных. Они находятся повсеместно: в пище, питьевой воде, воздухе и стоках. Кроме того, они не выделяют газы, что не влечет за собой возникновение неприятных запахов. Все эти плюсы приводят к максимальной степени очистки.

Рассмотрим использование современных методик в определенных условиях. К примеру, при строительстве домов или дач. Большой проблемой является утилизация отходов. Наличие общей канализации, а также подключение вопрос довольно сложный и требует привлечения специалистов. К примеру, только специалисты могут определить уровень залегания грунтовых вод, так как при высоком уровне монтаж невозможен.

Планируя монтаж автономной канализации, следует учитывать, что один человек используется за сутки 250 литров воды. Объем септика должен быть в два раза больше, при этом сточные воды находятся в резервуаре 48 часов. Для семьи из четырех человек объем септика должен быть 1600 литров.

Расщепление стоков осуществляется во втором и третьем отсеках, где происходит сам процесс расщепления под воздействием микроорганизмов. Осветленная вода заходит в зону фильтрации, после чего направляется в почву.



_________________
Число просмотров: 566


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 15 Августа 2014
Прочитать все новости за 15 Августа 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор RID 500 S-SERIES в контейнере
Дизельный генератор RID 500 S-SERIES в контейнере с АВР
Дизельный генератор RID 10/1 E-SERIES

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU