Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Загородный дом. Разрабатываем дизайн и воплощаем его в жизнь

16 Авг 2014 22:49

В последнее время все больше людей обращаются к услугам дизайнеров. Они хотят, чтобы интерьер их дома отражал их вкусовые предпочтения, внутренний мир и даже положение в обществе. Специалисты портала homedizainer.ru превратят любой дом или квартиру в идеальное место для комфортного проживания.

Перед тем, как приступить к работе необходимо определиться со стилем интерьера. У вас должны быть уже представления о том, что вы хотите увидеть в результате. Дизайнер не психолог он не сможет угадать ваших желаний. Это может быть современное жилище в окружении леса, дом в средневековом стиле или кантри, древнеримский дворец и так далее. Как только вы определитесь можно приглашать для беседы дизайнеров.

Начинать оформление интерьера необходимо с выбора цвета и текстуры стен. Хотелось бы отметить, что вся черновая работа должна быть закончена, стены, пол и потолок идеально ровные. В небольшой комнате начинать работы по оклейке или покраске стен следует от окна, в большой – от самого крупного объекта. Заканчивать надо там, где обои лягу внахлест и будут незаметны гостям. Это может быть угол, дверь, где дефект будет закрыт наличником и так далее.

Еще один важный момент – это выбор клея. Необходимо строго соблюдать инструкцию и выбирать только те материалы, которые были рекомендованы вам профессионалами. Монтаж дверей, напольного покрытия, конструкций из разных материалов – все это должны выполнять специалисты с опытом работы.

Опытный дизайнер сразу определиться с цветовой гаммой. Душевным и уютным интерьер будет только в том случае, если использовались правильные цвета. Все оттенки разделяются на две большие группы: теплые (зеленый, оранжевый, коричневый, красный и желтый) и холодные (голубой, синий, фиолетовый). Оформляя дом и каждую комнату надо исходить из общей площади. Теплый цвет сделает комнату уютной, но при этом визуально её уменьшит. С холодными цветами все наоборот. Хотелось бы отметить, что к разным стилистическим направленностям в интерьере применяют определенные оттенки. Если говорить о загородном доме, то тут отдается предпочтение именно теплым тонам, так как они способствуют расслаблению.

Психологи давно доказали, что цвета оказывают влияние на психоэмоциональное состояние человека. Красный цвет очень добрит, оранжевый поднимает настроение и вызывает аппетит. Кстати данный цвет очень нравится детям, именно поэтому его можно часто встреть в детских садах. Желтый борется с одиночеством и грустью. Для маленькой комнаты идеальным вариантом будет голубой цвет.



_________________
Число просмотров: 486


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 16 Августа 2014
Прочитать все новости за 16 Августа 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Газовый генератор REG GG16-230S с АВР
Газовый генератор REG LC10000
Газовый генератор REG LC10000 с АВР

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU