Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Строительство деревянных домов

20 Авг 2014 17:56

Наверное каждый городской житель хоть раз задумывался о приобретении деревянного дома. Деревянные дома можно назвать классикой. И, как и вся классика, уже только поэтому не могут быть плохими  

Человечество с самых истоков своего существования занималось проблемой обеспечения себя «крышей над головой». Особенно это касается народов, живущих вдали от экватора, которые знают, что такое холодные длинные зимы. Так уж сложилось, что в России, немалая часть населения живёт в деревянных домах из бревна, это обычно жители маленьких городов и дачных посёлков. 
Медиками уже давно подтверждено, что проживание в рубленых деревянных домах намного полезнее для здоровья людей, чем проживание в доме из любых других строительных материалов. Поэтому вряд ли кто променяет свой деревянный дом на каменную квартиру, а все потому, что климат в рубленом деревянном доме в корне отличается от климата каменной квартиры . 

Материал, занимающий основное место при строительстве деревянных домов в России – это сосна. Свойства сосны, такие как малый удельный вес, прочность, износостойкость, лёгкость в обработке, большой погонаж свободной от сучков древесины дают ей целый ряд преимуществ, и это не говоря об относительной ее дешевизне.

Очень популярно строительство деревянных домов из лиственницы. Одно из главных положительных качеств лиственницы - это ее прочность, которая уступает лишь дубу, поэтому деревянные дома из лиственницы отличаются своей долговечностью, и могут стоять столетиями.

Среди множества строительных «деревянных» материалов кедровая сосна всегда занимала, и, безусловно, будет занимать почетное место. Кедр обладает тонким ароматом,  обладает красивой текстурой и цветом (розовый оттенок). Но самое главное достоинство кедровой сосны – ее лечебные свойства. Кедр – дерево-фармацевт. Количество непатогенных микробов в домах из кедра небольшое, даже ниже, чем допустимая норма для операционных помещений. Ученые утверждают, что воздух в «кедровых» домах практически стерильный

Строительство деревянных домов от "Загородного Дома",  продолжение Русских традиций

   Сложилось так, что по строительству рубленых деревянных домов и бань мы стали продолжателями Русских традиций. Перенимая опыт дедов и отцов, мы уже давно строим деревянные дома и бани из бревна намного лучше, качественнее, чем когда-то строили наши учителя, а всё потому, что в настоящий момент, очень развито производство деревообрабатывающих инструментов, которых в те времена плотники не имели, поменялись также  с тех пор и технологии рубки срубов. В настоящее время значительно сократились сроки строительства деревянных домов и то, что раньше за день делала одна бригада плотников из четырёх-пяти человек, теперь по силам сделать за полдня одному плотнику, который хорошо экипирован современным инструментом.

Срубить  деревянный дом – баню в «Загородном Доме»

На сегодняшний день, при возведении деревянных домов используются разнообразные технологии строительства, это и «дедушкины» методы и новейшие технологии. Нашей компания использует современные технологии:

· рубка домов по канадской технологии

· рубка домов по норвежская технологии

· рубка домов из брус в "теплый угол"

Мы строим деревянные дома и бани как по индивидуальным, так и по типовым проектам

Мы рассказали Вам одостоинствах деревянного домостроения. Поэтому, вооружившись полученными знаниями, сделайте свой выбор, а реализацию проекта доверьте профессионалам компании «Загородный Дом»,  Мы для того работаем, применяя свой опыт и мастерство, чтоб людям приносить уют  и тепло, а так же вкладывая душу, в Ваши деревянные дома и бани. Профессионализм является нашим неоспоримым преимуществом и, как результат, - безупречное строительство Вашего дома!



_________________
Число просмотров: 1160


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 20 Августа 2014
Прочитать все новости за 20 Августа 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор FG Wilson P200-3
Дизельный генератор FG Wilson P200-3 с АВР
Дизельный генератор FG Wilson P200-3 в кожухе

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU