Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Пластиковые окна и секреты их долговечности

26 Авг 2014 21:25

О многочисленных преимуществах пластиковых окон знает уже, наверное, каждый. К главным достоинствам этих изделий можно отнести практичность, красоту, элегантность, способность вписаться в любой интерьер, легкий уход и, конечно же, длительный срок эксплуатации. Служить хозяевам верой-правдой они будут не один десяток лет, при этом не меняя своего прекрасного внешнего вида. Приведённое ниже краткое ознакомление с техническими характеристиками пластиковых окон позволяет разгадать секреты их «долголетия».

Хороший пластик – залог успеха

Пластиковые окна своими характеристиками во многом обязаны поливинилхлориду - материалу, из которого они изготавливаются. Этот высокопрочный пластик славится экологической безопасностью, а также повышенными характеристиками прочности, звуко- и теплоизоляции. Окна из такого материала практически не деформируются при высокой влажности и морозах. Они способны в течение получаса выдерживать температуру плюс 150 градусов, не воспламеняясь. Это позволяет предотвратить попадание кислорода в помещение при возникновении пожара. Приобретая качественные пластиковые окна в СПб от производителя, любой потребитель обеспечивает себе не только комфорт, но и максимальную безопасность.

Профиль

Пустотелый пластиковый профиль имеет внутри стальной оцинкованный профиль, который придает раме дополнительную прочность. Экологически чистые ПВХ-профили способны служить до 30 лет. Они устойчивы к коррозии и химическим веществам.

Стеклопакет

Эта прочная конструкция состоит из 2-х или 3-х стекол, между которыми предусмотрена тонкостенная алюминиевая рамка. Стеклопакеты предназначены для сбережения тепла и поддержания звукоизоляции. Уникальные энергосберегающие стеклопакеты, выполненные из прочного стекла, позволяют сохранять тепло даже в трескучие морозы. Полость рамки заполняют особым молекулярным ситом, необходимым для защиты стекол от лишней влаги и запотевания. Периметр стеклопакета покрывают специальной мастикой, которая дополнительно обеспечивает повышенный срок эксплуатации.

Рама

Предварительный замер окна позволяет нарезать профиль ПВХ под определенный оконный проем. От точности замера зависят тепло- и звукоизоляционные качества пластиковых окон. Повышенные требования предъявляют и к жесткости рамы, которая должна выдерживать весь возложенный на нее вес. Именно поэтому в таких изделиях предусмотрен дополнительный П-образный или замкнутый армирующий профиль.

Дополнительные элементы

Тщательно продуманные и грамотно подобранные элементы фурнитуры обеспечивают плотное прилегание рам и створок друг к другу. Это исключает продувание и проникновение шума и пыли в помещение. Кроме того, качественная фурнитура позволяет открывать створки в различных направлениях, предотвращая их повреждения.



_________________
Число просмотров: 705


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 26 Августа 2014
Прочитать все новости за 26 Августа 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
профессиональная борьба с тараканами
профессиональное уничтожение клещей домодедово
раменские уничтожители тараканов

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU