Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Как правильно выбрать аналог лекарственного препарата?

13 Янв 2015 23:03

Перед покупкой лекарств для лечения или профилактики любого заболевания, необходимо разобраться с терминологией. Аналогами принято называть те лекарственные препараты, которые имеют в своем составе разные вещества, которые используются для лечения разных заболеваний. Кроме того, в ассортименте имеются лекарства «синонимы» - это препараты, в состав которых входит несколько одинаковых активных химических веществ, которые оказывают влияние на организм человека. К примеру, препарат Резолют, который используется для лечения болезней печени, является оригиналом. При этом на рынке имеются аналоги с разным содержанием действующего вещества.

От начала создания лекарства до того, когда оно появится на полках аптеки, может пройти несколько лет. Ученые тратят много времени в химических лабораториях, проводят клинические испытания и выявляют все возможные побочные эффекты. На все этот уходит огромные деньги, которые потом закладываются в стоимость медикаментов. Оригинальный препарат получает уникальное патентованное название – патент и бренд на производство, которое гарантирует, что на протяжении определенного нескольких месяцев или даже лет, другие компании не имеют право выпускать подобный препарат, чтобы производитель смог окупить все затраты на лабораторные исследования и тестирование. При этом медикаменту присваивается и другое название, которое описывает основное или действующее вещество, входящее в состав. Под этим именем препарат будут выпускать и другие компании.

Как только время патентной защиты будет окончено, сразу стартует производство медикаментов с таким же действующим веществом. В странах Запада такие препараты называются генериками. Новым фирмам изготовителям нет необходимости тратить деньги на испытания и разработку препарата, они лишь копируют уже готовую химическую форму. Это удешевляет производство.

Если говорить об отличительных особенностях, то они заключаются в следующем. Во-первых, разработкой препарата занимаются крупные фирмы, у которых имеется современное оборудование. Во-вторых, оригинальные препараты создаются с минимальной долей примесей.

Лабораторные анализы показывают, что аналоги растворятся медленнее оригиналов, что понижает их биодоступность. В синонимах могут быть неизвестные примеси, так как данный тип препаратов не проходят лабораторных испытаний. Небольшая дозировка действующего вещества приводит к сокращению эффективности лечебной терапии.

Фармацевты отмечают, что низкая стоимость по сравнению с оригинальным препаратом должна насторожить. Дешевизна говорит об использовании старого оборудования или даже подделке.



_________________
Число просмотров: 552


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 13 Января 2015
Прочитать все новости за 13 Января 2015 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
обработка стен от грибка и плесени в москве
обработка участка от борщевика в московской области
санитарная служба в красногорске

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
         1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31   



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU