Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




На чем не стоит экономить во время ремонта

16 Янв 2015 19:39

В условиях валютных «сюрпризов» и роста цен практически на все товары и продукты волей-неволей задумаешься об экономии. Но жизнь показывает, что экономить можно на всем, кроме своего здоровья, ведь то, что дешевле редко оказывается качественным. Что нужно помнить при выборе всего необходимого для ремонта – красок, стройматериалов, мебели и окон?

Предупрежден и вооружен

Кто из нас, потребителей, проверяет перед покупкой стройматериалов, мебели или бытовой химии сертификаты качества и другие документы на эту продукцию? Да никто. А зря. Пусть привлечь за отравление себя любимого через год-два производителя очень сложно, а вот уяснить для себя, чем может «порадовать» покупка, не помешает. Особенно важно читать сертификаты к лако-красочной продукции – она самая токсичная. Лаки и краски – это фенол, формальдегид, аммиак, бензол и еще не один десяток ядовитых веществ. Для того, чтобы снизить вредный эффект, производитель должен предусмотреть правила использования и сообщить о том, какое соединение вредно для здоровья, для кого и в течение какого срока. Если этого нет, откажитесь от этой продукции, даже если она очень привлекательна по цене. Кстати, на рынке уже появилась эко-краска. Она производится на основе растительных компонентов и безопасна для человека.

 

Разберемся с окнами

Споры о вреде пластиковых окон не утихали со времени своего появления на рынке стройматериалов России. И не утихнут, потому как это механизм действия рекламы и антирекламы окон. Для того, чтобы расставить для себя все точки над «i» в этом вопросе, сопоставьте факты. Итак, пластиковые окна производятся из пластика, выделяющего в воздух такие вредные вещества, как винилхлорид, винилацетат и в целом диоксины и фталаты, внимание: при температурах выше 225 и до 475 градусов Цельсия! При нагреве оконного профиля до 60 градусов (что может произойти в самый жаркий день) выделения вредных веществ из пластика в 10-15 раз ниже допустимой нормы. Это же относится к использованию при производстве профиля стабилизаторов, содержащих соединения свинца. Во-первых, свинец в составе соединения не вреден, во-вторых, стабилизаторы такого типа уже практически не применяются – они заменены на безвредные кальциево-цинковые.

Окна ПВХ абсолютно безопасны для использования в нормальных условиях. Это оптимальный вариант для остекления квартир и домов в плане соотношения цены и качества. Вредными они могут быть только в одном случае: когда приобретены окна, не имеющие сертификатов и лицензий. По ссылке далее можно посмотреть на окна ПВХ цены московской компании «Европейские окна». Продукция этой компании проходит особый контроль и имеет все необходимые сертификаты безопасности.

 Окна ПВХ цены московской компании «Европейские окна» проходит особый контроль и имеет все сертификаты безопасности.

 

Важно правильно выбрать производителя

Компания «Европейские окна» успешно работает в сфере производства светопрозрачных конструкций уже 12 лет. Высокое качество продукции гарантирует не только использование  высококачественных материалов и фурнитуры от ведущих мировых производителей, а и статус официального партнера одного из лидеров отрасли – компании REHAU. Помимо качества партнерство гарантирует профессиональный монтаж с соблюдением всех ТУ, а также бесплатное сервисное обслуживание окон в течение 5 лет. Правильная организация производства и коллектив высококвалифицированных специалистов позволяют «Европейским окнам» выполнять заказы любой сложности в оптимальные короткие сроки.

Экономия во время ремонта должна быть разумной. Заведите хорошую привычку проверять наличие сертификатов на товары, которые покупаете. Это дисциплинирует тех, кто производит и продает, придает уверенности тем, кто покупает и пользуется. Не позволяйте себе, а тем более другим экономить на Вашем здоровье!



_________________
Число просмотров: 635


Другие новости за эту дату:


5 популярных новостей за 16 Января 2015
Прочитать все новости за 16 Января 2015 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор Energo ED 605/400 MU в контейнере с АВР
Дизельный генератор Energo ED 330/400 SC S с АВР
Дизельный генератор Energo ED 330/400 SC S

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
         1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31   



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU