Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Ремонт металлической кровли: советы мастеров

29 Янв 2015 21:36

Для того чтобы выполнить ремонт металлической кровли надлежащим образом, необходимо иметь профессиональные навыки.

Эксперты отмечают, что ремонт стальной кровли должен осуществляться в несколько этапов:

  1. Проведение осмотра крыши изнутри и снаружи. Надо проверить все узлы сопряжения стропил в системе. Необходимо проверить конструкцию на наличие деформации.
  2. Если древесина стала подгнивать, то придется стесать. Все элементы должны быть заменены на новые.
  3. Если все важные элементы были выполнены из дерева, то после ремонта их следует хорошо пропитать антисептиком. Перед проведением работ, все конструктивные элементы должны быть установлены в таком положении, как предусмотрено в проекте, для того, чтобы обеспечить идеально ровную поверхность.
  4. Необходимо исправить все карнизы, выровнять все места крепления и линии свеса.
  5. Пробоины очищаются от ржавчины, краски и грязи, а потом поставить качественные заплатки. Для этого чаще всего используется универсальный герметик, фальцы и стыки где имеется протечка.
  6. После проведения всех ремонтных работ все стропила должны быть покрашены. Если кровля окрашена качественно, то можно только выкрасить заплаты.

Ремонт кровли выполнят только профессионалы, так как надо учитывать кровельную конструкцию, место монтажа водостоков, угол уклона и большинство важных факторов. При нарушении технологии ремонта, протечек можно будет избежать. Для проведения ремонтных работ понадобятся следующие материалы: листовая сталь, цветные металлы и металлочерепица.

Ремонтные работы кровли, которая изготовлена из оцинкованной стали состоит из устранения протечек и механических повреждений Данные типы кровли бывают двух типов: фальцевая кровля и профнастил. Ремонт заключается только в устранении и выявлении дефектов. Если заплаты установлены не правильно, то это может провести к замене кровли.

Металлическая кровля является самой легко, при этом её эксплуатация обходится очень дорого. Чаще всего она используется при строительстве частных домов. Железом покрывают те кровли, которые нуждаются в периодической окраске.

Настил осуществляется следующим образом: листы объединяют в полоски с помощью лежащих фальцев. Если крыша имеет угол наклона в 16 градусов, то в данном случае необходимо использовать одинарные фальцы. Они должны находиться поперек ската крыши, они должны быть параллельно коньку, чтобы вода свободно скатывалась с крыши.



_________________
Число просмотров: 1076


Другие новости за эту дату:

29.01.2015
Особенности доставки бетона


5 популярных новостей за 29 Января 2015
Прочитать все новости за 29 Января 2015 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Контейнер Eurogenerators УБК-6
Контейнер Eurogenerators УБК-12
Вводно-распределительное устройство (ВРУ) Eurogenerators 63А

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
         1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31   



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU