Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Строим современные школы со старыми проблемами.

02 Янв 2010 17:47

Последние годы все активнее развивается строительство новых школ. Применение современных технологий и проектных решений позволяют строить школы европейского уровня. Ряд пилотных проектов «учебное заведение XXI века» был разработан для разных регионов России, в которых предусмотрено, что на месте старых, обветшавших учебных заведений должны возникнуть современные удобные для ведения учебного процесса объекты. Финансирование стройки трехуровневое: из федерального, областного и местного бюджетов. И все бы ничего, если бы как всегда в бизнес не вмешалась политическая составляющая.

Так произошло в Большом Исакове Гурьевского района Калининградской области, где на месте построенной еще в начале 20 века школы, должна была ввестись в эксплуатацию к началу этого учебного года новая школа, построенная в рамках пилотного проекта. Поначалу никто не сомневался, что объект будет сдан в запланированные сроки, до 31 декабря 2009 года- все отчеты со стройки были очень оптимистичны. Генеральный подрядчик, фирма «Весава» не испытывала никаких проблем с финансированием. Проблемы возникли весной, когда прошли выборы главы района: новый глава схватился за голову, увидев, что строительство школы, выполненное по документам на 70%, на деле составляет вполовину меньше. Объясняется это просто: фирмой «Весава» руководил предшественник нового главы до момента своего назначения на пост, но и после эта компания имела привилегии при распределении объектов для строительства. 

На сегодняшний день к решению вопроса по строительству школы подключились все уровни власти: назначен директор школы, закупается необходимое оборудование, строится подъездная дорога, а генподрядчик отрабатывает долги прошлого периода. Если срок сдачи не будет соблюден, то федеральный бюджет откажет в финансировании, а это львиная доля в общем объеме затрат. Мало того, не будет финансироваться федералами и строительство аналогичных проектов в других районах области, а это уже срыв общей программы социального развития области.  


_________________
Число просмотров: 777


Другие новости за эту дату:

02.01.2010
пластическая операция в городских масштабах


5 популярных новостей за 02 Января 2010
Прочитать все новости за 02 Января 2010 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
профессиональная обработка от тараканов
санитарная обработка от запаха описание услуги
санобработка от тараканов в зеленограде

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU