Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Несколько советов будущему покупателю квартиры

24 Янв 2010 02:58

Последние годы в России прошли под флагом ускорения темпов жилищного строительства . На рынке появилось огромное количество инвесторов и застройщиков, которые наперебой предлагали долевое участие в строительстве любому желающему. И люди заключали договора, платили деньги и терпеливо ждали, когда смогут въехать в новую квартиру. Однако, ожидание многих не оправдалось и люди столкнулись с тем, что дома стоят недостроенные, власти молчат, прокуратура бездействует и когда дело сдвинется с мертвой точки не может сказать никто.

Дело в том, что многие из желающих приобрести жилье не обладают достаточным опытом в том, что нужно знать, чтобы не быть обманутыми. Во-первых, необходимо интересоваться последними официальными новостями из строительной отрасли и, в частности, о строительстве жилья. Например, руководитель Российского союза строителей В. Яковлев недавно сообщил, что в России из-за финансового кризиса остановлена практически каждая третья стройка. По итогам 2009 года из запланированных 80 млн. кв. метров жилья до конца года смогут построить лишь около 58 млн. кв. метров. Получается, что поставленная Правительством РФ задача о вводе в эксплуатацию 1 кв. м жилья на каждого россиянина выполнена всего на 30%.

Во-вторых, будущему покупателю нужно знать несколько правил, чтобы ожидание квартиры не растянулось на долгие годы. Компания-застройщик должна быть известной, информация о ней - открытой. Так же в СМИ должны быть отражены результаты предыдущей деятельности компании и сведения о партнерах. Договор, который предлагает заключить компания, должен заключать в себе сроки сдачи объекта строительства, его описание и ответственность застройщика за неисполнение обязательств. К договору в приложениях должен быть план квартиры и техническое описание с общей площадью на момент сдачи.

И, конечно, покупателю имеет смысл чаще заглядывать на стройку, чтобы проверить, как идут темпы строительства. За месяц в среднем панельный дом должен вырастать на 3-4 этажа, монолитный на 2-3 этажа.  


_________________
Число просмотров: 1199


Другие новости за эту дату:

24.01.2010
Новый большой

24.01.2010
Студенческие стройотряды защищены законом


5 популярных новостей за 24 Января 2010
Прочитать все новости за 24 Января 2010 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
служба уничтожить крыс в квартире в лыткарино
сэс зеленоград санитар
травить короеда газом серпухов

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU