Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Современные теплоносители для отопления

20 Фев 2014 00:32

В качестве теплоносителя для системы отопления может использоваться как вода, так и специальный антифриз. Что лучше использовать зависит от самой системы. Увы, но в наше стране все чаще встречаются ситуации, когда в поселке может пропасть газ или свет. В результате чего отопительный котел сразу остановится. Если это случится в холодное время года, то замерзшая вода в отопительной системе разорвет трубы. Именно в условиях российского сурового климата теплоноситель для отопления является необходимостью.

Специалисты рекомендуют не заливать в систему трансформаторное масло или этиловый спирт. Необходимо понимать, что антифриз должен быть негорючим и не содержать опасных добавок. Если вы заботитесь о собственном здоровье и долголетии системы отопления – применяйте только специальный антифриз. Чаще всего россияне приобретают этиленгликоль. Температура замерзания данного материала -65С. Не стоит думать, что антифриз для отопительной системы – это просто вода, перемешанная с этиленгликолем. В ней содержатся особые добавки, так как данная смесь коррозионно-активна. Сегодня в антифриз добавляют присадки, которые препятствуют образованию накипи и пены.

Решить будите ли вы использовать антифриз необходимо еще на этапе покупки отопительного оборудования. Не все зарубежные фирмы изготовители одобряют использование антифриза со своей техникой. При покупке необходимо поинтересоваться, возможно ли использование специальных составов.

Не каждый знает, что антифриз не может быть использован с оцинкованными трубами. Это обусловлено тем, что применение антифриза с цинком приводит к изменению химической формулы первого и потере его свойств.

Выбирать надо только те жидкости, которые изготовлены известными брендами, так как подделка может испортить систему.



_________________
Число просмотров: 1204


Другие новости за эту дату:

20.02.2014
Насосное оборудование

20.02.2014
Стильные и модные – кожаные полы


5 популярных новостей за 20 Февраля 2014
Прочитать все новости за 20 Февраля 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор Onis VISA V 250 B (Marelli) в контейнере
Дизельный генератор Onis VISA V 250 B (Marelli) в контейнере с АВР
Дизельный генератор Onis VISA V 315 B (Mecc Alte)

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
               1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28      



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU