Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Насосное оборудование

20 Фев 2014 00:34

В процессе проведения коммуникаций в частном доме, коттедже или на дачном участке к одной из важнейших задач можно отнести правильный подбор и приобретение насоса. Такое оборудование необходимо для обеспечения жизнедеятельности системы водоснабжения и отопления. Давайте кратко рассмотрим типы насосов и задачи, ими выполняемые. Насосное оборудование прочно вошло в жизнь современного человека, значительно облегчив выполнение ряда тяжелых и монотонных задач. Организация системы водоснабжения на даче или в загородном доме, автоматизировать процесс поливки огорода – все это могут сделать насосы. Насосное оборудование в широком ассортименте вы можете приобрести на сайте компании «ТеплоПрофи» http://www.teploprofi.com/nasosnoe-oborudovanie/. Для того чтобы правильно выбрать и приобрести насосное оборудование, необходимо заранее уточнить его задачи. Дело в том, что насосы бывают различных типов, которые отличаются некоторыми особенностями и предназначены для выполнения тех или иных задач. 

 

Для откачки воды насосы могут быть поверхностными (не требующими погружения в воду) и погружными. Поверхностные относятся к простому бытовому оборудованию, они неприхотливы в обслуживании и обладают прекрасной мобильностью – при необходимости они легко перемещаются с одного места в другое. Но такие насосы не смогут вам помочь, если необходимо поднять воду с больших глубин. Как правило, их мощности хватает на работу с высотой не более девяти метров. Такие насосы прекрасно справятся с выполнением задач по поливу огорода или поднятию воды с неглубокого колодца. Но если воду необходимо поднимать с больших глубин, лучше приобрести погружную модификацию насоса. Насосы этого типа обладают большей мощностью, некоторые модели могут работать на глубинах до нескольких сотен метров. В то же время, если речь идет о закачке воды из скважин, необходимо обратить внимание на специальные модификации насосного оборудования – скважинные погружные насосы. Кроме этого важно понимать качество воды, которую будет перекачивать насос. Если речь идет о мутной и грязной воде, то использовать нужно дренажные погружные модели насосов. А для откачки канализационных вод применяются специальные фекальные модификации погружных насосов.

 

Еще один вариант решения проблемы с водоснабжением – установка насосной станции. Станция может служить не только для банальной подачи воды. В задачи этого оборудования также входит поднятие давления в системе водопровода. Приобретать такую сложную систему, как насосная станция, есть смысл в том случае, когда возникла необходимость создания полноценной системы подачи воды на определенном объекте.

 



_________________
Число просмотров: 1778


Другие новости за эту дату:

20.02.2014
Современные теплоносители для отопления

20.02.2014
Стильные и модные – кожаные полы


5 популярных новостей за 20 Февраля 2014
Прочитать все новости за 20 Февраля 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Бензиновый генератор Fogo FV20000TE в контейнере
Бензиновый генератор Fogo FV20000TRE
Бензиновый генератор Fogo FV20000TRE в контейнере

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
               1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28      



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU