Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Крупноформатные блоки Porotherm

26 Фев 2014 22:24

Крупноформатные блоки изготавливаются из глины. А это сырье является одним из самых распространенных. Глина не требует специальной переработки, для получения производственного концентрата. После добычи ее сразу можно пускать в производство после очистки от камней и песка. Благодаря этому производственный процесс крупноформатной керамики не является сложным и дорогостоящим. Поэтому такой стройматериал остается доступным для широкого круга потребителей. Лидерами по производству строительной керамики являются европейские производители. Одним из них можно назвать австрийский крупный производственный концерн Wienerberger. На заводах, размещенных по всему миру, производят особенный стройматериал – поризованные блоки porotherm. Это уникальный стройматериал, который появился на рынке совсем недавно, в отличие от кирпича, история которого насчитывает тысячелетия. Однако, несмотря на то, что поризованный камень был придуман не так давно, он имеет перед кирпичом ряд преимуществ.

Porotherm производится на различных заводах. В России производственные мощности Wienerberger расположены недалеко от Владимира и Казани. Благодаря этому снижается стоимость доставки материалов, что вкупе с высокими эксплуатационными характеристиками делает его незаменимым.

Первое, что стоит отметить, блоки Поротерм имеют пористую структуру – поэтому они и называются поризованными. Такая керамика изготавливается из смеси глины и опилок или полистирола. При обжиге глины, для получения керамики, эти добавки выгорают и образуют мелкие поры – воздушные камеры. Эти воздушные камеры и удерживают тепло, снижая плотность материала и, как следствие, теплопотери во всем доме. Кроме этих мелки полостей в теле крупноформатного кирпича есть продольные камеры большого размера. Они также участвуют в снижении теплоплтерь кладки стены.

Но у воздушных камер в материале Поротерм есть и другая функция. За счет их большого количества и снижения плотности материала, уменьшается его вес. Несмотря на то, что этот материал имеет размеры от 2,1NF до 14NF и считается крупноформатным, он имеет очень малый вес. Благодаря этому снижается нагрузка на строителей и спецтехнику при укладке стены из этого материала. Кроме того, самих блоков на возведение стены, за счет их крупного формата, требуется значительно меньше, чем обычных строительных кирпичей. А это значительно увеличивает скорость возведения здания и уменьшает трудозатраты. Это позволяет быстро строить любые постройки и значительно экономить на трудозатратах.

На скорость строительства и экономию строительного раствора влияет также пазовогребневая система. Специальные пазы позволяют укладывать блоки точно и плотно друг к другу. Благодаря этому на связь (скрепление) камней между собой требуется значительно меньше строительного раствора. Это очень ускоряет процесс строительства и дает экономию расходных материалов. Даже при малом количестве раствора прочность стен остается надежной и составляет единый монолит без точек напряжения.



_________________
Число просмотров: 1000


Другие новости за эту дату:

26.02.2014
Новостройки для каждого


5 популярных новостей за 26 Февраля 2014
Прочитать все новости за 26 Февраля 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор Onis VISA C 910 U (Stamford) с АВР
Дизельный генератор Onis VISA C 915 U (Stamford)
Дизельный генератор Onis VISA C 915 U (Stamford) с АВР

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
               1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28      



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU