Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Иглопробивное нетканое полотно (геотекстиль) при строительстве бассейнов и других искусственных гидр

28 Июл 2014 17:32

Иглопробивное нетканое полотно (геотекстиль) при строительстве бассейнов и других искусственных гидросооружений

Так как при строительстве бассейнов и других искусственных гидросооружений одними из важнейших задач являются обеспечение надежности земляных откосов сооружения и создание эффективной дренажной системы, применение геотекстиля в такой области строительства незаменимо. Также в таких сооружениях требуется хорошая защита трубопроводов от коррозии для качественного и безаварийного подведения необходимых коммуникации и отвода использованных вод. И с этой задачей отлично справятся современные нетканые материалы на полимерной основе.

Иглопробивное нетканое полотно (геотекстиль) при строительстве бассейнов и других искусственных гидросооружений

При проектировании строительства искусственных водоемов необходимо провести предварительные геологические исследования, которые позволят выяснить степень необходимых земляных работ по укреплению основания будущего гидросооружения. В зависимости от полученных данных выбирается геотекстиль с оптимальными в конкретных условиях свойствами и характеристиками, который позволит максимально рационально и менее затратно решить поставленные задачи.

В начале строительства бассейна или пруда геотекстиль (дорнит) укладывается на дно и стенки котлована под строительство, создавая надежный разделительный слой между грунтовым основанием и материалом засыпки. Это необходимо для предотвращения проникновения частиц грунта в насыпной материал и обеспечения устойчивости основания сооружения. Также геоткань позволяет наладить эффективную работу дренажной системы, отлично пропуская воду и задерживая самые мелкодисперсные загрязнения. Таким образом, иглопробивное нетканое полотно позволяет решить комплекс сложных инженерных задач без привлечения сложной техники и использования обилия различных материалов.

Геотекстиль (Россия)

На современном рынке дорожно-строительных материалов и материалов для гидротехнических сооружений на геотекстиль цена не высока – покупка этого материала обойдется намного выгоднее использования любых других технологий укрепления и защиты искусственного водоема. При этом опытные специалисты данной сферы рекомендуют приобретать отечественный геотекстиль – продажа российского геотекстиля осуществляется по более выгодной стоимости, нежели продажа импортного материала, но при этом качественные показатели и эксплуатационные характеристики наших геотканей ничем не уступают материалам из-за рубежа.



_________________
Число просмотров: 1730


Другие новости за эту дату:

28.07.2014
Буровые долота: назначение и разновидности


5 популярных новостей за 28 Июля 2014
Прочитать все новости за 28 Июля 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Стабилизатор напряжения Энерготех INFINITY 7500х3
Стабилизатор напряжения Энерготех INFINITY 9000х3
Стабилизатор напряжения Энерготех INFINITY 12000х3

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31         



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU