Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Рекультивация выработанных торфяников

30 Июл 2014 22:53

Поверхность торфяников, вышедших из разработок недавно, практически не имеет растительности. На территориях давней выработки сформирован многоярусный покров растительности с наличием кустарника и мелколесья. Устойчивый покров растительности с многолетними растениями в основном расположен в бровках каналов, в местах складирования торфа и на благоприятных водных участках. В нормальном состоянии остается лишь транспортирующий канал.

В состав работ по рекультивации выработанных торфяников входят:

- Проведение предварительного мелиоративного обустройства территории – предварительное высушивание и выравнивание поверхности выработанного торфянника;

- проведение реконструкции осушительной сети или строительство новой;

- проведение культуртехнических работ с использованием разных структурно-проективных способов (землевания, известкования, планировки, и т. д.).

Все работы по рекультивации выработанных торфяников вы так же можете посмотреть на сайте genstroycity.com

К предварительному обустройству относится строительство водоотводной временной сети, предназначенной для сброса воды из траншейных замкнутых выемок и выравнивание территории карьера для утсранения перемычек.

При осуществлении проектирования мелиоративной системы «ГенСтройСити», как правило, используют части или отдельные элементы существующих сооружений, которые находятся в удовлетворительном состоянии. Разбираются насыпи и линии железных дорог, по которым вывозился торф.

Для дальнейшего целевого использования на фрезерных полях реконструируется ограждающая и проводящая сеть, находящаяся в исправном состоянии. Все разрушенные и непригодные к эксплуатации проводящие и картовые каналы необходимо засыпать грунтом из кавальеров и мест складирования торфа).

Для снижения опасности возгорания и возникновения пожаров создается увлажнение с помощью дождевания и шлюзования.

Осуществление культуртехнических работ проводится по типовым схемам, в которые включаются землевание и известкование торфяных почв.

Биорекультивация высушенных торфяников направлена на регулирование скорости минерализации оргвещества и на развитие микробиологических процессов. С этой целью применяют современную агротехнику и необходимое органическое и минеральное питание.

В качестве предварительных культур на зеленые удобрения используются однолетние травы, а также сено, семена, травяную муку.

При отборе культур для удобрения необходимо учитывать, что выращивание озимых культур проводится только на незатопляемых участках. Заключительный год биорекультивации завершается планированием торфяной поверхности.

Также после мелиоративного обустройства поверхности и создания необходимых условий для выращивания лесных растений проводится лесохозяйственная рекультивация. При лесоразведении предварительно пионерные культуры не высаживаются, и производится высадка районированных пород деревьев. Затопленные карьеры можно использовать для управления поверхностным стоком, а также в качестве водоемов для орошения, разведения рыбы, планирования зон отдыха, охотничьих угодий и звероводческих хозяйств.

Компания «Генстройсити» возьмет на себя все стадии работ по рекультивации выработанных торфяников.



_________________
Число просмотров: 1175


Другие новости за эту дату:

30.07.2014
Обратная ипотека зарубежный опыт


5 популярных новостей за 30 Июля 2014
Прочитать все новости за 30 Июля 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Бензиновый генератор RID RV 10001 E в контейнере
Бензиновый генератор RID RV 10001 E в контейнере с АВР
Бензиновый генератор RID RV 13000 E

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31         



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU