Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Бурение и эксплуатация скважин и колодцев. Как пользоваться скважиной.

06 Авг 2014 21:16

На выбор, что делать скважину или колодец, влияет глубина залегания водоносного слоя. Если он находится на глубине 8 метров, выбор делают в пользу колодца. Если слой залегает на глубине более 10 метров, то целесообразно бурить скважину.

Самостоятельное копание колодцев и скважин – дело не простое и требует участия специалистов. Необходимо наличие определенных навыков и оборудования. Подавляющее большинство людей прибегают к услугам специалистов. Этот источник расскажет о бурение и эксплуатации скважин, а также колодцев.

Только специалисты изучат гидрологическую обстановку и выберут оптимальное место для колодца. Если деревня не обжитая, и по близости нет поселков, необходимо сделать анализ воды на пригодность к использованию для бытовых и пищевых целях.

Свежий колодец или скважину необходимо тщательно прокачать. На дне колодца должен быть гравийный фильтр, а в водоносном песке есть песчинки, которые проникнут даже через мелкую сетку. Если насос повесить слишком высоко и не пользоваться колодцем, то проникающие песчинки будут удалятся насосом на 60%. Большая часть будет оседать на дне колодца. Новый домовладелец захочет получать чистую воду сразу после ввода колодца в эксплуатацию. Однако придется потерпеть несколько недель, пока песок полностью осядет. Со временем насос может забиться, вода станет мутной и грязной. В данном случае дебит скважины упадет до минимума, получать воду можно будет небольшими порциями и с перерывами. Проблема в том, что насос висит неправильно, кроме того, владелец дома не прокачал скважину. Чтобы не возникло проблем, насос должен висеть в 100 см от дна, не более того. Это нижний край фильтра. В данном случае он не даст скапливаться илу и постепенно забивать фильтр. Чтобы избавиться от проблемы мутной воды, необходимо несколько раз осуществить прокачку воды. Кроме того, в скважины опускают насос и нащупывают дно, а если говорить более точно, верх иловой пробки. Насос необходимо пускать медленно, делая небольшие рывки. Это делается для того, чтобы насос не баламутил песок и не забил шланг. Специалисты рекомендуют «слушать» насос. Если вода не закончиться, а дебит недостаточен, необходимо подождать, пока вода вновь не наберется. Хватит бочки в 200 литров, для увеличения производительности насоса. Из шланга будет идти грязная вода, не стоит боятся этого. Как только ил будет вычищен вода опять будет идти родниковая.



_________________
Число просмотров: 969


Другие новости за эту дату:

06.08.2014
Бытовые деревообрабатывающие станки: строительство домов с удовольствием


5 популярных новостей за 06 Августа 2014
Прочитать все новости за 06 Августа 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор Genmac RG30MS
Дизельный генератор Genmac G10MS
Дизельный генератор Genmac G10MS с АВР

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU