Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Бытовые деревообрабатывающие станки: строительство домов с удовольствием

06 Авг 2014 21:19

При покупке деревообрабатывающего станка, сразу возникает вопрос, какой именно выбрать, так как на рынке представлено огромное количество моделей. Современные деревообрабатывающие станки могут проводить разные операции над древесиной. Качество данных операций зависит от вида оборудования. На сегодняшний день существует огромное количество разных станков, которые предназначены для деревообработки, среди которых дилетанту сделать однозначный выбор не просто.

На сегодняшний день, в нашей стране популярностью пользуются станки комбинированного типа. Они оснащены множеством полезных функций, выполняют разные операции. Практически каждая модель осуществляет как поперечную, так и продольную распиловку. Возможно фугование разных деталей. Некоторые деревообрабатывающие станки профессионалы используют в качестве фрезера, для сверления отверстий с разным диаметром. При этом может обрабатываться древесина любого типа.

Хотелось бы отметить, что чем дороже установка, тем больше операций она может выполнять. Не смотря на многофункциональность, данные машины могут осуществлять действия над древесиной на уровня обывателя. Для промышленного производства лучше покупать более профессиональные и мощные станки.

Если вам необходим станок для рейсмусования, то в данном случае необходимо обращать внимание на специализированные устройства, так как только они справятся со всем нюансами работы. Специалисты рекомендуют не покупать целые «комбайны». Они обладают массой возможностей, при этом половина не используется и вовсе. Станки комбинированного типа не могут осуществлять обработку на надлежащем уровне, они только усложняют процесс, в особенности при выполнении больших объемов производства.

Перед покупкой деревообрабатывающего станка необходимо заранее определиться с его задачами. Для изготовления профилированных заготовок с сечением рекомендуется выбирать станок с литой станиной. Если бюджет ограниченный, то можно выбирать устройство со сварной станиной.

Для бытового использования на даче или дома отлично подойдут небольшие комбинированные станки. При выборе необходимо обращать внимание на общую глубину пропила (до 90мм), ширина (до 30мм). Данная техника работает от бытовой электросети в 220В.

Для организации промышленного производства лучше отдавать предпочтение профессиональным станкам. Они работают с трехфазным напряжением, имеет широкую сторону строгания и глубину пропила. Кроме того, такая техника имеет более мощные моторы, что ускоряет процесс производства.



_________________
Число просмотров: 838


Другие новости за эту дату:

06.08.2014
Бурение и эксплуатация скважин и колодцев. Как пользоваться скважиной.


5 популярных новостей за 06 Августа 2014
Прочитать все новости за 06 Августа 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор SDMO K 26M-IV
Дизельный генератор SDMO K 26M-IV с АВР
Дизельный генератор SDMO T2500

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU