Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Новости строительства и строительного рынка




Получение лицензии на реставрацию

07 Авг 2014 22:24

Для того чтобы проводить работы на объектах культурного наследия (культуры и памятника истории) необходимо получить лицензию на право реставрацию. Данный документ выдает только Министерство культуры Российской Федерации, согласно указа от 19 апреля 20112 года под номером 349. Данная бумага является свидетельством, которое говорить о стабильности, надежности и профессионализме компании, гарантирует участие в государственных и коммерческих тендерах для получения хорошего заказа. Реставрационная лицензия Минкультуры – это важный документ, который не так просто получить.

Срок получения лицензии составляет 60 дней, согласно действующему законодательству. Данная лицензия является бессрочной. Минимальная стоимость данного документа – 75 000 рублей. В стоимость входит оформление лицензии, обучение персонала и временное трудоустройство. Если у предпринимателя имеется свой собственный штат сотрудников, то придется заплатить минимальную стоимость. Услуги оплачиваются только после того, как клиент получает разрешение в Министерстве культуры.

Специалисты отмечают, что получение лицензии на реставрацию требует наличия квалифицированного персонала: сотрудники должны иметь высшее профессиональное образование, высокую квалификацию, минимальный стаж работы три года, пакет документов подтверждающий опыт работы. Обучение должно проходить по программам аккредитованным Министерством культуры России.

Для того чтобы получить лицензию необходимо пройти следующие этапы:

Первый – проведение подготовительных работ для оформления лицензии (оформление удостоверения для всех сотрудников).

Второй – подача всех необходимых документов в Министерство. Они должна подтвердить, что соискатели соответствуют заявленным требованиям.

Третий – сотрудники Министерства культуры фиксируют заявление и на пакете документов ставится отметка с текущей датой, а также входной номер документа.

Четвертый – документы проходят проверку сотрудниками Министерства культуры. По окончании проверки эксперт составляют акт с положительным или отрицательным решением.

Пятый – составляется приказ с указанием даты и серии бланка лицензии.

Главная проблема с которой сталкивается большинство организаций, желающих получить лицензию, это сотрудничество с недобросовестными юридическими фирммиа. Они заключают неправильный договор, где предметом является «предоставление консалтинговых услуг для получения документа», а не получение лицензии на проведения реставрационных работ на объектах культурного наследия.



_________________
Число просмотров: 629


Другие новости за эту дату:

07.08.2014
Вступление в саморегулируемую организацию

07.08.2014
Дизайнерские веяния в интерьере в 2014 году


5 популярных новостей за 07 Августа 2014
Прочитать все новости за 07 Августа 2014 в одном окне
Прочитать другие новости

  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Дизельный генератор PowerLink GMS312C в контейнере с АВР
Дизельный генератор PowerLink GMS312PX в контейнере
Дизельный генератор PowerLink GMS312PX в контейнере с АВР

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31



Читать все новости
Поиск:

Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  klophlop.ru  |  Sanitar-company.ru  |  eurogenerators.ru  | 



© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU